Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бюджет 2004: Николаевка

Под завесу 2003 года в Николаевке состоялась депутатская сессия. Знаменательна она не столько тем, что на ней приняли бюджет на 2004 год, сколько тем, что в истории вновь созданного города Николаевка это была первая городская сессия. Следовательно, поселок уже остался в прошлом.

В соответствии со структурой аппарата управления городского совета и его исполнительного комитета на новую должность - первого заместителя городского головы - был утвержден Сергей Павленко, на должность заместителя городского головы - Ольга Боженко.

А что касается бюджета Николаевки на наступивший год, то он бездефицитный и утвержден в сумме 2246,5 тысячи гривен. В том числе общий фонд определен в сумме 1729,2 тысячи гривен, специальный - 517,3 тысячи гривен.

В общий фонд зачисляется 25% подоходного налога, взимаемого с граждан на территории Николаевки, 60% платы за землю, а также налог на прибыль предприятий коммунальной собственности, плата за торговый патент, единый налог для субъектов предпринимательской деятельности и т.д. Подоходный налог предусмотрено собрать в сумме 1486,5 тысячи гривен.

Специальный фонд формируется с 50% налога с владельцев транспортных средств, сбора за загрязнение окружающей природной среды и денежных взысканий за нарушение соответствующих норм и правил, собственных поступлений бюджетных учреждений, которые содержатся за счет средств городского бюджета.

Николаевка никогда не относилась к дотационным населенным пунктам. Но так как она входит в состав дотационного Славянска, то часть заработанных средств в виде дотации выравнивания передается в бюджет Славянска. В настоящее время эта сумма составляет 376,8 тысячи гривен.

Как отметил николаевский городской голова Игорь Смирнов, нынешний бюджет "не хуже прошлогоднего". Следовательно, главная задача - наполнить городскую казну.

Ссылки по теме:

Бюджет 2004: Славянск

Бюджет 2004: Славянский район

Бюджет 2004: Краматорск


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016