Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Шесть миллионов не хватило краматорской городской казне

Аппаратное совещание 13 января вел секретарь горсовета Леонид Юрченко, так как мэр ушел в отпуск.

КРАМАТОРСК - ГОРОД НЕ ПОРТОВЫЙ, НО С ПОРТАЛОМ

Успешным, хоть и не до конца завершенным проектом, назвал Леонид Юрченко создание городского информационного портала. В скором будущем ему предстоит стать основным интегрирующим интернет-ресурсом, где будет сконцентрирована вся информация о Краматорске. Еще одна цель этого проекта - максимально полно обеспечить широкий круг пользователей информацией о городской жизни. Многие краматорчане, по словам господина Юрченко, не в полной мере имеют доступ к информации. Прошли те времена, когда почтальоны почти в каждую квартиру носили пачки газет. Да уже, собственно, и почтовые ящики не везде есть. Однако их отсутствие не гарантирует в домах краматорчан сплошной компьютеризации, которая обеспечила бы доступ к порталу.

Вообще же, по мнению господина Юрченко, социальные проекты, которые принял и выполнил Краматорск, по своим масштабам и финансовым затратам равноценны столичным. Как сказал Леонид Юрченко, "работаем мы хорошо - отчитываемся плохо".

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО -"КАРАНТИН"

Краматорские школьники ждут объявления карантина по гриппу, но, возможно, зря. СЭС не торопится с закрытием учебных заведений. Число заболевших в школах достигло 5-15% от общего количества. Временно прекратили свою деятельность всего два класса: в ООШ №6 и гимназии.

Что касается организации питания в школах, то здесь, по словам заместителя городского головы Николая Высторопского, ситуация сложная. Бюджетом 2004 года бесплатное питание учащихся 1- 4 классов не предусмотрено.

ОБЛАДМИНИСТРАЦИЯ УЛУЧШАЕТ ЗРЕНИЕ ВЕТЕРАНАМ

Все краматорские участники боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны бесплатно получили очки с футляром в рамках программы Донецкой облгосадминистрации "Зрение ветерана". Заместитель городского головы Николай Высторопский поблагодарил руководителей поссоветов и теркомов за помощь в реализации программы.

"ДЕНЬГИ ПОЛУЧИМ С ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ"

Оценивая финансовое положение города, заместитель городского головы Станислав Захаров акцентировал внимание присутствующих на сумме поступлений в бюджет с начала года - 996,7 тысячи гривен вместо необходимых 7 миллионов. Хотя, по его словам, это еще не повод для тревоги, а всего лишь "повод задуматься". Основным же источником пополнения городского бюджета, по мнению Станислава Захарова, должны стать средства, полученные от продажи земли. В минувшем году в Краматорске земельных угодий было продано больше, чем в Донецке. Если государство дало возможность местным органам самоуправления поправить свои дела таким образом, то нужно пользоваться моментом.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016