Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск борется со снегом, думает о пенсиях

С положительной (для имиджа города) новости было начато очередное аппаратное совещание. Славянское предприятие "Теплосеть" по итогам работы за 2003 год было признано лучшим в области.

Согласны ли с такой оценкой потребители тепла, сказать трудно - зима выдалась теплой и жалоб жильцов на температурный режим в квартирах значительно меньше.

Одобрительную оценку работы получили коммунальные службы, отвечающие за очистку улиц от снега. Оценка эта прозвучала из уст городского головы и касалась "только первого снега" - то есть выпавшего к Рождеству. Как выяснилось, в Славянске (по словам мэра) снега на прошлой неделе было столько, сколько по всей Донецкой области вместе взятой.

И город с первым зимним испытанием, по утверждению властей, справился. Спорное мнение... Если проезжая часть основных улиц этой оценке соответствует, то тротуары и придомовая территория с первым гололедом явно "не справились".

На борьбу со "вторым снегом", выпавшим в канун Старого Нового года, некоторые службы были подняты уже ночью.

"Уж кому, как не Славянску, успешно бороться с гололедом. У нас - и собственная соль есть, и рассол", - обронил мэр и пообещал после "аппаратки" пройтись по ближайшим тротуарам и улицам.

"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ". ПОДРОБНЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА

С информацией о "письмах счастья", полученных в канун года славянцами, выступила представитель городского отдела Пенсионного фонда Украины. Суть идет о персонифицированном учете каждого потенциального пенсионера, и основная задача этих "конвертов" - личный контроль гражданина и анализ всей информации для будущих пенсий.

Такие конверты получили 28 тыс. 280 человек в Славянске. "Только те, кто имеет страховое (пластиковое) свидетельство", - уточнила специалист. И вопросов эта информация вызвала немало. Многие ожидали увидеть в этом конверте конкретную сумму - будущую пенсию, накопленную на его личном счету. Однако, как выяснилось, речь идет только о сумме налогов, которые мы перечисляем в Пенсионный фонд. И, исходя из чего, нам затем будет начисляться пенсия.

Что от нас сегодня требуется, так это внимательно сверить всю информацию, полученную в конверте. Номер идентификационного кода, правильное написание Ф. И. О. И в случае обнаружения ошибок - обращаться к своему работодателю. Чтобы в дальнейшем не было проблем.

ЗДОРОВЫЙ СЛАВЯНСК

Достаточно спокойной остается ситуация с заболеванием гриппом и ОРЗ в школьных заведениях. Многие ожидали, что зимние каникулы детворы плавно перейдут в карантин. Не дождались. На 13.01 школу не посещает 14% учеников. Это - выше средней нормы, но почти вдвое ниже критического уровня. Поэтому учебный процесс в Славянске продолжается, и на фоне других областей Донецкая, как видно, показывает себя достаточно здоровой.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016