Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кино и бокс - приоритетные направления в развитии Краматорска

Аппаратное совещание 10 февраля прошло под председательством Николая Высторопского. Заместитель городского головы не стал нарушать традиции и начал заседание с приятных известий.

 

КРАМАТОРЧАНЕ ВЫХОДЯТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РИНГ

Николай Высторопский представил присутствующим председателя судейской коллегии областной федерации бокса Дмитрия Моисеенко, который прибыл в Краматорск с поздравительной миссией. За большой вклад в развитие бокса наградные грамоты получили отсутствующий по случаю поездки в Донецк мэр Виктор Кривошеев, почетный президент городской федерации бокса Геннадий Донец и президент той же федерации Александр Артюхов. Дмитрий Моисеенко отметил, что по развитию бокса в области Краматорск занимает сегодня третье место (второе - за Мариуполем), а краматорчанин Сергей Артюхов будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Корее.

Геннадий Донец в ответном слове заметил, что всего за год количество краматорских боксеров выросло со 100 до 750 человек, а на 2004 год намечена большая программа развития бокса в городе. Итог "боксерскому раунду" аппаратки подвел Николай Высторопский, выразив надежду "на благосклонное отношение судей" и заявив, что "бокс будет развиваться ускоренными шагами".

ШКОЛА ИСКУССТВ №1 - РЕРВАЯ НЕ ТОЛЬКО ПО ПОРЯДКОВОМУ НОМЕРУ

Второе приятное известие касалось культурно-просветительской жизни Краматорска. Как заметил замголовы, несмотря на сложность с финансами, сеть культурно-воспитательных учреждений в городе не сокращается. Минут 10 заняло чтение грамот от областного управления культуры только в адрес краматорской школы искусств №1, ее директора Виктора Коваленко, оркестра и самих учащихся. Школе присвоено звание учреждения высокой культуры. Отмечена деятельность и других учреждений, а также заведующего отделом культуры Николая Кулинича.

БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ НА "ОСКАР"

Продолжением культурной темы стал вопрос о кино. "Когда будет готов фильм о погашении задолженности по коммунальным платежам? Когда мы увидим ваши конкретные дела на экранах?" - спросил Николай Высторопский представителя юстиции. На что получил ответ: фильм к прокату пока не готов. Потому что еще не снят. Но съемки, тем не менее, запланированы, и недели через две кино будет.

Вероятно, ввиду того, что важнейшим из искусств для нас является кино, планируется именно через него повлиять на ситуацию с коммунальными платежами в городе. Кино снять - это, конечно же, неплохо. Еще лучше было бы, если бы его кто-то и посмотрел. Желательно, из должников.

НАВСТРЕЧУ ПЛЕНУМУ

Разработана программа по реформированию ТТУ. Вопросы, касающиеся перевозок населения, будут рассмотрены на пленуме, который соберется в исполкоме 12 февраля. Кроме того, как сказал председатель совета ветеранов Михаил Гранкин, на повестку дня вынесены вопросы по поводу неразберихи между льготными категориями населения и такими организациями, как горводоканал и горгаз.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016