Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Игра света и "тени"

Аппаратное совещание 17 февраля началось с того, что городской голова Виктор Кривошеев рассказал вкратце о пленуме ветеранских организаций области, на котором он побывал вместе с председателем совета ветеранов Михаилом Гранкиным. Кстати, выражаясь театральным языком, аппаратку можно назвать чуть ли не бенефисом последнего.

НЕЧЕГО ЖДАТЬ НАЛОГОВ ОТ ТЕНЕВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ИЗЪЯТЬ ИХ - ВОТ НАША ЗАДАЧА

В работе донецкого пленума принял участие премьер-министр Виктор Янукович. По его словам, 30% предприятий Донецкой области работают "в тени". Если Донбасс занимает 2-е место по уровню средней заработной платы в Украине (после Киева), то по выплате налогов находится на предпоследнем 25-м месте. Это значит, сказал Виктор Кривошеев, что "люди в погонах" должны тщательно проанализировать деятельность сомнительных предприятий.

НОВАЯ ЖЕРТВА РЭС

Заслуженное внимание было уделено работникам РЭС, которые сегодня хозяйничают в городе, отключая от энергоснабжения всех подряд, зачастую и исправных плательщиков. Жертвой РЭСовской неразберихи стал и председатель совета ветеранов Михаил Гранкин, которому пришло письмо с требованием погасить долг за потребленные 400 кВт электроэнергии. Михаил Тихонович энергию потребляет, но не злоупотребляет и регулярно платит по счетам. Поэтому возмущенный он позвонил в абонотдел. Однако звонком не обошлось. 80-летний ветеран вынужден был идти в энергосбыт, где ответа на вопрос, когда и за что задолжал, опять же не получил. Зато получил через пару дней предупреждение, что будет отключен от энергоснабжения, если долг не будет погашен.

Отношения абонентов с поставщиками электричества Виктор Кривошеев прокомментировал так: "У них есть права, и у людей есть права. Надо обращаться в суд".

СНЕГОПАД, СНЕГОПАД, НЕ МЕТИ НАМ НА ГОРОД...

В пятницу, 13, на улицах Краматорска можно было увидеть 38 единиц снегоуборочной техники. Правда, из-за нулевой видимости сделать это было практически невозможно. Остается только верить тому, что именно так оно и было. Со снегом боролись и заводы НКМЗ, ЭМСС, з-д им. Куйбышева, "ЦШК "Пушка". Однако хозяином на дорогах в тот день оставался снегопад. Во дворах домов за считанные минуты выросли настоящие сугробы. "А дворники в жэках попрятались и ждали, когда кто-то приедет и почистит. Совесть надо иметь!"- возмутился мэр и предложил навести порядок в работе частных жэков.

СКАТЫ ЕСТЬ. ОНИ НЕ МОГУТ НЕ ЕСТЬ

От силы 4 троллейбуса курсируют на линиях города, а, по словам мэра, "в штате КТТУ около 350-ти человек, и все хотят регулярно получать зарплату, ничего при этом не делая". Люди, отчаявшись стать пассажирами, мерзнут на остановках, а тем, кто дозванивается в диспетчерскую, отвечают: "Нет скатов". Эту "отмазку" Виктор Кривошеев назвал ложью. По его словам, все машины обеспечены новыми скатами. Как выразился мэр, город забрал ТТУ из областной коммунальной собственности к себе на баланс не для того, чтобы кормить бездельников.

КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ

Уже упоминавшийся Михаил Гранкин сообщил о том, что пикет против замены льгот адресной помощью, который прошел 26 сентября в сквере Профсоюзов в рамках Всеукраинской акции протеста, принес свои результаты. 14 февраля министр труда Михаил Папиев систему адресной помощи отменил.

ДЕНЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля - в день 15-летия со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан - в Донецке прошла встреча ветеранов-афганцев. Собрались те, кто честно исполнил свой интернациональный долг, и члены семей погибших военнослужащих. Делегацию из Краматорска в составе 4-х человек возглавлял председатель общественной организации воинов-афганцев Вадим Бондарев.

А ВАС, ПЕЧКИН, Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ!

Качества работы Укрпочты Виктор Кривошеев коснулся ввиду того, что вместо посылки и письма из Америки получил, по его словам, пустой конверт. Это стало очередным поводом к тому, чтобы упрекнуть почтальонов в безобразной работе, из-за которой бесплатное приложение к "Краматорской правде" - газета "Вестник Краматорска" - не доходит до своего читателя.

ПО 150

Забота о человеке труда. Иначе и не назовешь тот факт, что на заводе "Кондиционер" женщинам, имеющим детей до 2-х лет, решено выплачивать 150 гривен ежемесячно. Хочешь родить ребенка - иди работать на "Кондиционер". Жаль только, что после двух лет дети тоже хотят есть. И, пожалуй, еще больше, чем до двух. Впрочем, если дела у "Кондиционера" еще больше пойдут на лад, вполне может быть, что возрастной ценз "оплачиваемых младенцев" поднимется.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016