Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В психологической помощи нуждаются свыше трехсот человек

В течение минувшей недели за помощью в медучреждения обратились более 5 тысяч человек, по вызовам на дому были обслужены 608.Об этом рассказала начальник отдела здравоохранения Елена Джим. Кроме того, с целью выявления лиц, требующих медицинской и другой помощи, на дому были обследованы 5533 человека, в том числе 170 инвалидов и 307 граждан, которые с трудом передвигаются в пределах собственного жилья. В итоге оказалось, что в психологической поддержке остро нуждаются 362 человека из наиболее пострадавших от обстрелов районов города.

Кроме того, по данным горздравотдела, из 715 коек в лечебных учреждениях города работают 416. Введено в строй терапевтическое отделение горбольницы №1. Между тем, пока не функционируют роддом, травматологическое, неврологическое отделения и хирургическое отделение №2 горбольницы им. Ленина. По данным на 5 августа, стационарное лечение проходил 321 пациент.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016