Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

ДонОГА перенесут в Краматорск

Донецкую областную государственную администрацию (ОГА) перенесут в Краматорск, а в Мариуполе останутся областные управления силовиков.

Об этом заявил сегодня в ходе совещания с городскими головами и главами райадминистраций глава ДонОГА Александр Кихтенко, сообщает пресс-служба мариупольского горсовета.

"Губернатор проинформировал собравшихся о том, что его офис будет располагаться в Краматорске, а в Мариуполе останутся областные управления всех силовых структур – УВД, СБУ, Прокуратуры и других ведомств. Таким образом, Мариуполь остается важнейшим городом в стратегическом отношении", - говорится в сообщении.

"Мы сегодня изучаем несколько вариантов, как это будет с точки зрения размещения. Чтоб оно было стратегически правильным. И с точки зрения финансового обеспечения. Где это будет - Мариуполь, Краматорск или ещё какой-то город, - буквально на протяжении 10 дней об этом будет все известно", - ответил Кихтенко на вопрос о том, где будет размещаться ДонОГА.

Он также отметил, что пока его рабочее место находится в городе Краматорск.

Напомним, что сразу после назначения Кихтенко на должность появилась информация о том, что он рассматривал вопрос о переносе Донецкой обладминистрации из Мариуполя в другой город области.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016