Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Борьба с наркоманией в Славянском районе: все идет по плану

На заседании коллегии Славянского района, проходившей 15 октября, рассматривался всего один вопрос — выполнение утвержденного райгосадминистрацией плана мероприятий, направленных на противодействие распространению наркомании.Как выяснилось из докладов выступающих, работа по борьбе с наркоманией ведется по нескольким фронтам. Основной из них — профилактика, то есть проведение лекций, тематических встреч, спортивных соревнований и других мероприятий, целью которых является формирование негативного отношения к наркотикам и популяризация здорового образа жизни. Упор при этом делается на детско-юношескую возрастную категорию. В райадминистрации к теме привлечены отдел семьи, молодежи и спорта, отдел культуры и туризма, служба по делам несовершеннолетних.

О результатах работы по линии милиции доложила оперуполномоченный сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Наталья Пуль. Согласно озвученной информации, на начало октября в Единый реестр досудебных расследований внесено 14 фактов, зафиксированных сотрудниками милиции на территории Славянского района. Из них 11 уголовных дел открыто за хранение наркотиков, 2 - за выращивание наркотикосодержащих растений и 1 - за содержание притона. Из незаконного оборота за 9 месяцев изъято 1,99 кг наркосредств. На учете за немедикаментозное употребление наркотических препаратов состоят 33 жителя района.

Практически во всех выступлениях говорилось о том, что работа по противодействию наркомании проходит в тесном взаимодействии с центральной районной больницей, в структуре которой работает кабинет наркологии. По словам врача-нарколога ЦРБ Сергея Кошелева, в текущем году приоритетом в работе кабинета стала опять-таки профилактика. С начала года медработниками подготовлено 3 буклета для родителей и 2 для школьников. На учете с диагнозом «расстройство психики вследствие злоупотребления наркотическими веществами» состоят 43 человека.

Итоги годовой работы по борьбе с наркоманией райколлегия наметила рассмотреть в декабре 2014 года. Отметим, что план профильных мероприятий рассчитан на период 2011-20155 гг.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016