Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Новым секретарем Славянского горсовета стал Олег Зонтов

Соответствующее решение было принято на внеочередной, 67 сессии Славянского горсовета 17 октября. За назначение Зонтова отдали голоса 35 депутатов из 42 присутствовавших в зале, пятеро проголосовали против. Приветствуя избрание нового секретаря, группа поддержки, находившаяся в сессионном зале, подняла вверх несколько раскрытых зонтов.Перед этим депкорпус принял отставку Павла Придворова. Он, напомним, был избран секретарем горсовета 26 августа, однако впоследствии под давлением активистов вынужден сложить полномочия.

С назначением на ответственную должность Олегу Зонтову необходимо пройти специальную проверку. До ее окончания решением сессии право подписи финансовых документов делегировано заместителю городского головы Виктору Воропаеву.

БЮДЖЕТ — НА САЙТ ГОРСОВЕТА

Как известно, Олег Зонтов является кандидатом в народные депутаты по 47 избирательному округу, а до избрания секретарем в течение двух месяцев служил рядовым добровольцем в Вооруженных Силах Украины. Теперь, согласно закону, Зонтов подлежит увольнению из ВСУ. Отвечая на вопрос, что он будет делать в случае победы на выборах, он сообщил, что управление городом для него является более приоритетным, нежели работа в Верховной Раде.

Также Зонтов пообещал создать на официальном сайте горсовета страничку, где будут отображаться доходы и расходы городского бюджета.

Говоря о кадровых вопросах, новый и. о. городского головы рассказал, что в настоящее время происходит выдвижение кандидатур на должности недостающих заместителей мэра. По его словам, обязательной будет процедура обсуждения кандидатур не только с депутатами, но и с общественностью, в том числе предпринимателями.

В ИСПОЛКОМЕ — НОВЫЕ ЛИЦА

На сессии был принят ряд других кадровых решений. Депутаты одобрили заявление об увольнении заместителя по вопросам ЖКХ Татьяны Малий. Одновременно она была выведена из состава исполнительного комитета вместе с экс-начальником Славянского горотдела милиции Александром Мельковским, который с мая этого года работает начальником Мелитопольского ГО УМВД.

Ранее, напомним, из состава исполкома были исключены управделами Елена Огаркова, экс-начальник Славянского УМЧС Анатолий Курносиков и помощник народного депутата Алексея Азарова Олег Ермак.

Новыми членами исполкома сессия утвердила начальника Славянского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Вячеслава Бойцова, директора БТИ Валерия Бондаренко и председателя ассоциации предпринимателей Славянска «Деловое содействие» Александра Шуткевича.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016