Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

За газ в октябре население рассчиталось наполовину

Начальник управления газового хозяйства Аркадий Шаповал обратился к населению с просьбой рассчитаться с долгами за природный газ.

При планируемых начислениях за октябрь в размере около 5 млн. гривен уплачено только 2,4 млн., то есть половина.

«Мы понимаем, что цены высокие, трудно платить. Но если не будет оплаты, газ на город не поставят в полном объеме. Будет очень сложно удерживать ситуацию, когда наступят морозы», - сказал начальник горгаза.

По его словам, от газоснабжения за долги отключены 2,5 тысячи абонентов. В суд поданы 1,5 тысячи исков, ожидается, что к концу года их количество достигнет 2,5 тыс. Между тем, претензионно-исковыми методами удается взыскать долги только в 30% случаев.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Международная организация Красного Креста поможет восстановить приемное отделение славянской детской больницы. Кроме того, Красный Крест посодействует в ремонте станции переливания крови.

· В приемной исполкома на 3 этаже продолжается прием документов на замещение вакантных должностей. До 2 ноября принимаются документы на 3 должности: начальника УЖКХ, отдела культуры и руководителя пресс-службы исполкома.

· В единый реестр для получения пособий внесены 1,9 тыс. переселенцев. 520 человек должны получить денежную помощь в ноябре, остальные – в декабре. Ежедневно за назначением помощи в славянское УСЗН обращаются 150-180 человек.

· По просьбам жителей, КАТП установило в районе старосодового завода 27 отремонтированных металлических контейнеров для мусора.

· Чтобы обеспечить потребности города в сносе деревьев, штат КП «Наружное освещение» необходимо расширить в 3-4 раза, соответственно увеличив размер финансирования.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016