Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без отопления остался один дом - Ленина, 58

Из 543 многоквартирных домов, обслуживаемых «Славянсктеплосетью», без отопления остается только дом №58 на ул. Ленина.Об этом стало известно на аппаратном совещании 4 ноября. Как сообщил и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко, для запуска тепла в доме было необходимо поменять верхнюю разводку отопительной системы. Эта работа была выполнена, но не совсем удачно.

«Немножко не получилось, подрядчик обещает закончить, и будем подавать теплоноситель в этот дом», - рассказал Диденко.

Ожидается, что это произойдет до конца этой недели.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По сравнению с прошлым годом, количество славянцев, которые находятся на обслуживании в лечебных учреждениях города, уменьшилось на 1 тыс. 488 человек.

· По данным райуправления ГосСЭС, уровень заболеваемости ОРВИ в городе среди взрослого населения в 2,5 раза, среди детей – на 43% ниже эпидемического порога.

· В Центре занятости отмечают рост количества расторгнутых трудовых договоров: при 343 заключенных договорах расторгнуто 1 тыс. 318. Предприниматели, выехавшие за границу, разрывают договоры в судебном порядке.

· По сравнению с октябрем, сумма, необходимая на выплату пенсий в ноябре, увеличилась на 26 млн. гривен и составила 93 миллиона. Это произошло в связи с тем, что количество зарегистрировавшихся пенсионеров – как вернувшихся в Славянск, так и переселенцев – увеличилось на 6 тысяч человек, до 48,7 тысячи.

· После окончания боевых действий участок по обслуживанию лифтового хозяйства был вынужден заменить около километра кабеля диспетчеризации, что обошлось почти в 50 тысяч гривен. Теперь лифтовикам необходимо определиться – будут ли работы оплачены, или же их следует рассматривать как гуманитарную помощь. По словам начальника участка Григория Погорелова, данный вопрос возможно решить только на уровне Киева.  

ЦИТАТА

«Вся Украина оказывает помощь Славянску. Это происходит не только потому, что нам сочувствуют, но и потому, что Украина знает, что Славянск был, есть и будет украинским городом. Он остается на украинской территории, и никаких изменений не будет».

Олег Зонтов, секретарь Славянского городского совета

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016