Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

За долги водоканалу отключили электричество

За неуплату текущей задолженности в админздании «Славгорводоканала» на ул. Калинина, 9, отключили электроэнергию. Это произошло во второй половине дня понедельника, 10 ноября.

Остановилась вся работа, связанная с использованием компьютеров, в частности прием абонентов. В остальном предприятие функционирует в штатном режиме, сообщил на аппаратном совещании 11 ноября гендиректор водоканала Владимир Байрачный. Причиной отключения, по его словам, стало непоступление средств на счета энергопоставщика.

«В Киеве застряли деньги по взаимозачету, 460 тысяч грн.», - сказал он.

В свою очередь, начальник Славянского РЭСа Виталий Колесник сообщил, что электричество отключили за сентябрьский долг – по состоянию на 29 октября, его размер составлял 315 тысяч гривен. Из этой суммы было уплачено 89 тысяч.

Между тем, через неделю будет выставлен уже следующий счет – за октябрь.

«Это не считая того, что порядка миллиона восьмисот тысяч водоканал уже должен», - резюмировал Виталий Колесник.

По словам Владимира Байрачного, деньги, поступившие из городского бюджета, он направил на погашение долга по зарплате. Была выплачена половина суммы за июль, при этом уменьшен платеж за электроэнергию.

Где выход из ситуации и когда в водоканале появится свет – на совещании не прозвучало. 

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Благодаря парламентским выборам, поступления в городской бюджет от размещения наружной рекламы в октябре увеличились до 60-65% от нормативного показателя. Однако из-за того, что в предыдущие месяцы билборды не пользовались спросом, бюджет недополучил 833 тысячи гривен рекламного налога.

· К настоящему времени за помощью в медучреждения Славянска обратились, в общей сложности, 7 тыс. 536 переселенцев. 421 человек был пролечен в стационарах. На учете в женской консультации состоят 53 женщины, 14 из которых родили в славянском роддоме.

· Началась модернизация пяти лифтов – на ул. Олимпийской, 6 и Маршала Василевского, 12. Всего же в Славянске насчитывается более ста лифтов с истекшим 25-летним нормативным сроком эксплуатации. Выполнить их модернизацию вовремя не удалось из-за боевых действий.

· Уровень оплаты населения за использованный природный газ в октябре составил 73%.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016