Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На перекрестке Володарского и Полярной нужно менять коллектор

На совещании вновь был поднят вопрос утечки канализационных стоков на перекрестке улиц Володарского и Полярной.

Как сообщил генеральный директор КП «Славгорводоканал», гидромашина работала на проблемном участке на минувших выходных, однако безрезультатно.

«Мы делаем все, что можем», - констатировал Владимир Байрачный. Однако местные жители, судя по всему, усилий водоканала не оценили.

«Люди плавают. Сейчас на улице «минус». Через неделю туда не проедет ни скорая, ни пожарная, дети через дорогу не перейдут», - заявила руководитель квартального комитета мкр-на Лиманы.

В свою очередь, Владимир Байрачный ответил, что понимает возмущение граждан, однако изменить ситуацию не в состоянии. По его словам, промывкой ничего не добиться – аварийный участок коллектора нуждается в замене. Однако финансов на это у предприятия нет.

Обнадежил и. о. начальника УЖКХ. По словам Дмитрия Диденко, существует план ликвидации ЧП, однако озвучивать его он не стал, предложив обсудить в рабочем порядке.

«Думаю, мы этот вопрос решим», - сказал он.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По данным управления ГСЧС, в течение минувшей недели в Славянске и окрестностях выявлено 279 боеприпасов, в числе которых 30 растяжек с сигнальными минами и 7 – с гранатами. Растяжки обнаружены в лесных насаждениях в районе БЗС.

· По словам директора КП «Наружное освещение», из-за блокирования платежей в казначействе предприятию грозит остановка.

· Директор КАТП призвал квартальные комитеты следить за пластиковыми мусорными баками, поскольку за последнюю неделю резко участились случаи вандализма – в частности, злоумышленники отламывают колеса, которые затем продают на рынке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Я де-юре приступил к исполнению своих обязанностей. До этого исполнял их на волонтерских началах. Теперь имею право подписи и усиленно им пользуюсь».

Олег Зонтов, секретарь Славянского городского совета

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016