Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На Полярной улице будут искать колодцы

На улице Полярной в районе перекрестка с улицей Володарского на протяжении трех дней велась прочистка канализационного коллектора.

По информации и. о. начальника УЖКХ Дмитрия Диденко, позитивные изменения есть, но их недостаточно — канализационные стоки продолжают вытекать из-под земли на проезжую часть. Для более успешного решения вопроса необходимо отыскать на коллекторе два заброшенных канализационных колодца, которые ни разу не чистились, и привести их в порядок.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· В ближайшие дни Славянск получит передвижную лабораторию, которая позволит осуществлять экспресс-диагностику ряда заболеваний, например, ВИЧ, туберкулеза и др.

· За неуплату задолженности общежитие завода «Славтяжмаш» на ул. Фрунзе, 2, отключено от электроснабжения.

· Абоненты «Укртелекома», у которых не было электричества в период боевых действий, требуют сделать перерасчет оплаты за интернет. По их словам, от них требуют оплатить услугу, в то время как в указанный период они физически не могли ею пользоваться. Представитель предприятия посоветовал решать данный вопрос в индивидуальном порядке.

· Из 200 переселенцев, обратившихся в славянский Центр занятости, статус безработного получили 120 человек. Остальным было отказано ввиду того, что они продолжают состоять в трудовых отношениях по месту жительства.

· Размер задолженности населения перед «Славянсктеплосетью» составляет 21,5 млн. гривен. «Это очень много, и нам сложно решать вопросы оплаты за газ, электроэнергию и так далее», - подчеркнул зам. директора предприятия Давид Ремпель, призвав абонентов рассчитаться за тепло.

· По состоянию на 25 ноября, на выплату пенсий в Славянске профинансировано свыше 126 миллионов гривен.

· В ходе пробного запуска отопления в славянском рагсе обнаружилась утечка, которую необходимо ликвидировать.

· На стационарном лечении в медучреждениях Славянска находятся 609 больных. В скорую помощь в течение минувшей недели поступило 432 вызова. Несмотря на рост обращений в амбулаторные отделения, уровень заболеваемости ОРВИ остается в пределах среднеобластного.

· До конца текущей недели подрядчики должны завершить восстановление теплового контура, то есть закладку кирпичом пробоин в стенах и установку окон в домах на ул. Лозановича, 8, Ленина, 53 и Октябрьской революции, 40.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Никаких военных наступлений на Славянск не будет. Ни сейчас, ни впредь. Славянск – это мирный город. Война от нас ушла и больше никогда сюда не вернется».

Олег Зонтов, секретарь Славянского городского совета

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016