Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Депутаты Славянского района пока не решают земельные вопросы

На сессии Славянского районного совета, проходившей 26 ноября, шла речь о том, что государство вступает в стадию реформирования, в связи с чем депутатов попросили быть готовыми к работе в более сложных условиях.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ПОВЕСТКИ

Председатель районного совета Александр Бондаренко предложил убрать из перечня вынесенных на сессию вопросы об оценке трех земельных участков, предназначенных для передачи в аренду частным лицам. По его мнению, в законодательство, касающееся земельных отношений, будут внесены изменения, поэтому вопрос требует дополнительного изучения. Посовещавшись, депутаты согласились проблемные пункты отложить.

Еще одно изменение в повестку заседания предложил председатель бюджетной комиссии Николай Маслий. Он обратил внимание депутатов на здание в Святогорске, где располагается ветеринарная служба. Как заявил Маслий, за последние пять лет из-за неэффективного использования помещений состояние сооружения значительно ухудшилось. Дабы избежать дальнейшего разрушения, депутат предложил рассмотреть возможность отчуждения здания из коммунальной собственности для его дальнейшей продажи.

После достаточно бурного обсуждения, депкорпус решил перенести этот вопрос на следующую сессию, пригласив на нее руководство ветеринарной службы.

БЮДЖЕТНАЯ СФЕРА

Депутаты утвердили разработанную районным финуправлением схему перераспределения бюджетных средств. Это необходимо сделать для более-менее благополучного окончания финансового года. По информации начальника районного управления финансов Ирины Петровой, на сегодняшний день «дыра» в бюджете района составляет 2,5 млн. грн.

Невзирая на дефицит средств, депкорпус все же согласился заложить на этот год 40 тыс. грн. для закупки отделом культуры звуковой аппаратуры, а также100 тыс. грн. для проведения нормативной денежной оценки несельскохозяйственных земель, расположенных на территории Андреевского и Сергеевского сельсоветов.

В рамках финансовых запросов на следующий год сессия заслушала программы трех коммунальных предприятий: газеты «Вести», проводного радио «Славянщина» и трудового архива, руководители которых просят депутатов о финансовой поддержке. Размеры экономической помощи не назывались. В таком же формате присутствующие утвердили и программу поощрения в 2015 году наиболее активных предприятий, коллективов, организаций и отдельных граждан.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016