Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Воды на Артема не было из-за аварии на насосной

В минувшие выходные жители микрорайонов Артема и Лесной вновь сидели без воды. В верхней части Артема воды не было более суток, начиная с субботы.Как выяснилось на аппаратном совещании 16 декабря, причиной безводья послужила авария на канализационной насосной станции (КНС) №5, которая находится на улице Чапаева и перекачивает канализационные стоки, поступающие из вышеупомянутых районов. В субботу на КНС вышел из строя двигатель, и насосную стало заливать фекалиями. Чтобы остановить «потоп» и обеспечить возможность для выполнения ремонтных работ, водоканал перекрыл подачу воды на верхние микрорайоны.

Гендиректор «Славгорводоканала» Владимир Байрачный выразил благодарность «Славянсктеплосети», которая предоставила в распоряжение предприятия необходимый двигатель. В воскресенье он был установлен, КНС вернулась в строй, вечером Артема и Лесной получили воду.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· По данным СЭС, эпидситуация в городе благополучная: уровень простудных заболеваний среди взрослого населения ниже эпидпорога в 2,7 раза, среди школьников — на 18%.

· В субботу, 20 декабря, в малом зале исполкома на 2 этаже состоится публичное собеседование с кандидатами на должность начальника отдела образования. Начало — в 14:00. Последний срок подачи документов на замещение вакансии — 19 декабря.

· По состоянию на 16 декабря, на выплату декабрьских пенсий профинансировано 68,8 млн. гривен. Общая потребность в средствах на месяц составляет 107,4 млн. гривен.

· На стационарном лечении в больницах города находятся 595 пациентов. За неделю скорая помощь выезжала на вызовы 570 раз, в 72 случаях — к детям.

· На учете в Центре занятости состоят 1645 безработных, из которых 186 относятся к категории вынужденных переселенцев.

· Начиная с прошлой недели, сотрудники горотдела милиции патрулируют улицы в вечернее время совместно с представителями Нацгвардии. Кроме того, в ближайшее время к ним присоединятся милиционеры, прикомандированные из Винницы.

· По данным ГСЧС, за истекшую неделю в Славянске и Славянском районе обследовано 5,9 гектара территории. Обнаружено 344 единицы боеприпасов, в частности 10 минометных мин, 133 артснаряда и 7 гранат.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016