Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Капремонты многоэтажек тормозит задержка денег

Восстановительные работы в многоэтажных домах, поврежденных в ходе боевых действий, продолжаются. Но не так скоро, как хотелось бы, отметил и. о. начальника УЖКХ Дмитрий Диденко.Причина - задержка денег в госказначействе. «Очень плохо идут платежи, поэтому подрядчики снижают темпы выполнения работ», - прокомментировал директор КП «СлавУКС» Игорь Шаповалов. По его словам, капремонты находятся в финальной стадии в 80% домов — там уже подписывают акты выполненных работ. Незавершенными остаются работы в домах №8 на ул. Лозановича, №58 на ул. Ленина, №69 на ул. Комяхова, №12 на ул. Розы Люксембург и №7 на ул. Олимпийской.

«Например, на Лозановича, 8, необходимо закупить пластиковых окон на 38 тысяч гривен. А у подрядчика просто нет на это средств», - объяснил ситуацию Игорь Шаповалов.

В свою очередь, и. о. городского головы Олег Зонтов заверил, что деньги из бюджета выделены, поэтому подрядчики получат их непременно. Проблема в том, что в конце года всегда происходят перебои с поступлением финансов.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016