Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске запретили пиротехнику

На заседании исполкома 17 декабря было принято решение о запрете использования пиротехнических изделий в ходе проведения массовых мероприятий.По словам и. о. начальника отдела культуры Оксаны Гусейновой, соответствующий проект решения был подготовлен с учетом «ситуации, которая сложилась на Востоке Украины, а также с целью обеспечения дополнительных мер безопасности в городе». В первую очередь, речь идет о грядущих новогодних торжествах, в ходе которых пиротехнические устройства используются наиболее массово.

И. о. городского головы Олег Зонтов уточнил, что данное решение принято по аналогии с рядом других городов, власти которых решили оградить жителей от звуков взрывов. В частности, насколько нам известно, такие решения были приняты в Киеве, Харькове, Николаеве, а также в самопровозглашенной ДНР (в связи с военным положением).

Единственный и, пожалуй, основной вопрос заключается в том, каким образом данное решение будет реализовано. Несомненно, петарды будут и продавать, и покупать, и взрывать, причем такие случаи будут далеко не единичными и с приближением Нового года станут учащаться в геометрической прогрессии.

В итоге данный вопрос было решено проработать с представителями горотдела милиции и на совещании с силовиками, которым, собственно, и предстоит следить за выполнением решения.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016