Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

СТрУ рассчитывает на 10 новых троллейбусов

Сессия утвердила Программу развития городского электротранспорта на 2015 год. В частности, согласно документу, на приобретение запчастей, материалов и комплектующих, а также ремонты подвижного состава предусмотрено 980 тыс. гривен (280 тыс. за счет местного бюджета, остальное за счет средств предприятия).20 тысяч планируется израсходовать на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта бомбоубежища, которое находится на территории СТрУ, и автоматической пожарной сигнализации.

Также в Программу включили приобретение новых троллейбусов за счет гранта, который власти рассчитывают получить в конкурсе по развитию местной инфраструктуры при поддержке Евросоюза. Как известно, в рамках проекта планируется закупка 10 машин общей стоимостью 25 млн. гривен (22,5 млн. гривен – сумма гранта, 2,5 млн. – доля местного бюджета).

Напомним, что в этом году СТрУ намерено поднять тарифы на проезд. По информации начальника предприятия Сергея Иванченко, Славянское троллейбусное управление – одно из четырех в Украине, где до настоящего времени стоимость проезда составляет 1 грн.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016