Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В мастерских школы №9 отключили электричество

В связи с долгами городского бюджета перед энергопоставщиками Славянский РЭС отключил электроэнергию в мастерских школы №9 (мкр-н Черевковка). Из-за этого ученики лишились возможности посещать кружки, где они занимались по окончании уроков.Эта новость прозвучала на аппаратном совещании 27 января. Как пояснил начальник отдела образования Вадим Овчаренко, уведомление об отключении было получено на прошлой неделе. В ответ отдел образования направил гарантийное письмо об оплате, поэтому, по его словам, отключения школы от электричества произойти было не должно. Выход из ситуации он пообещал найти совместно с руководством Славянского РЭСа.

В свою очередь, начальник энергоснабжающей организации Виталий Колесник сообщил, что долг отдела образования превышает полмиллиона гривен. Речь в гарантийном письме, по его словам, шла о частичном погашении долга, оставшуюся сумму обещано заплатить при наличии средств. В связи с этим вышестоящее руководство РЭСа распорядилось отключить все вспомогательные помещения школ, не нарушая учебный процесс.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016