Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске выявлены 230 случаев двойного оформления пособий

Славянское УСЗН столкнулось с фактами регистрации переселенцев и получения ими пособий в нескольких городах одновременно.Об этом на аппаратном совещании 10 февраля сообщила и. о. начальника управления Елена Алехина. «Переселенцы регистрируются, оформляют пособие, переезжают в другой город, там оформляют пособие. Переезжают в третий город и так далее», - объяснила она.

Причина данной ситуации в том, что единой электронной базы, которая позволяла бы отслеживать процесс перемещения и обращений переселенцев, до сегодняшнего дня не существовало. Каждый город вел учет самостоятельно. Теперь такая база появилась, и специалисты УСЗН начали проверку. К настоящему времени в Славянске уже выявлены 230 «двойников». Впрочем, уверена Елена Алехина, беженцы оформляли по нескольку пособий не из корыстных побуждений, а с целью «подстраховки».

Теперь переплаченные деньги людям предлагают вернуть обратно. Если они не соглашаются сделать это добровольно, УСЗН будет обращаться в суд.

Всего в Славянске зарегистрированы 24 тыс. 817 вынужденных переселенцев.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

 

· На выплату пенсий в феврале профинансировано 50,4 млн. гривен.

· По данным Славянского райуправления Госсанэпидслужбы, за последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников вырос и на 24% превысил эпидпорог. Однако, по словам замначальника управления Павла Чуканова, данный показатель не является поводом для введения карантинных мероприятий.

· На учете в Центре занятости состоят 1766 человек, в числе которых 240 переселенцев из Донецкой и 18 — из Луганской областей.

· Славянское троллейбусное управление обеспокоено отсутствием компенсаций за перевозку льготной категории пассажиров. По данным директора предприятия Сергея Иванченко, за январь-февраль текущего года предприятие средств еще не получало.

· Из-за залива шахты до сих пор не работает лифт в первом подъезде дома №38 на улице Свободы. По информации начальника лифтовой службы Григория Погорелова, кровля над машинным помещением отсутствует. О сроках запуска подъемника не сообщается.

· На прошлой неделе было возобновлено энергоснабжение мастерских школы №9, которые были отключены в связи с неуплатой. Во избежание подобных казусов отдел образования намерен обратиться с письмом в Донецкую облгосадминистрацию.

· На минувшей неделе пиротехническая группа дважды выезжала на обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены на территории города.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016