Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Очередная авария: на выходных Славянск вновь был без воды

В полном соответствии с тенденцией последних недель, минувшие выходные в Славянске не обошлись без перебоев с водой. В этот раз пострадал центр города.Как сообщил и. о. гендиректора «Славгорводоканала» Алексей Шурко, причиной послужила авария на магистральном трубопроводе диаметром 1400 мм, который принадлежит «Компании «Вода Донбасса». Телефонограмма об этом пришла в водоканал в первой половине дня пятницы, 13-го февраля. Аварию устранили в течение суток. В субботу опустошенные городские водопроводы заполнялись и опрессовывались, вода появилась в кранах в субботу вечером.

Кроме того, авария случилась и на сетях водоканала: лопнул водовод №6. К тому моменту, как «Вода Донбасса» возобновила водоснабжение, поломка была устранена.

Алексей Шурко добавил, что в период ликвидации аварии осуществлялся подвоз питьевой воды в горбольницу им. Ленина и детскую больницу. Автоцистерну для этого одалживали у военных.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· В связи с карантином массовые народные гуляния на Масленицу, которые были запланированы на 21 и 22 февраля возле ДК Железнодорожников и на центральной площади, отменяются.

· В течение минувшей недели в транзитный пункт на железнодорожном вокзале Славянска обратились 2755 беженцев, в числе которых 488 детей и 30 инвалидов. В другие города уехали 2090 человек, в том числе 425 детей и 23 инвалида. По состоянию на 17 февраля, в Славянске оставались 16 вынужденных переселенцев, в том числе 5 детей и 1 инвалид.

· В больницах Славянска проходят лечение 87 беженцев, в том числе 13 детей с 11 мамами. Медицинская помощь им оказывается за счет гуманитарных поставок медикаментов. На амбулаторном учете состоят 2111 переселенцев.

· Школы Славянска посещают 1152 ребенка-переселенца. В дошкольных учреждениях насчитывается 230 детей беженцев.

· Славянское управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям получило новую 8-тонную автоцистерну на базе грузовика МАЗ, предназначенную для транспортировки питьевой воды. Такой автомобиль был крайне необходим, поскольку единственная «бочка», которая до этого имелась в распоряжении управления, убыла в Дебальцево.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016