Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Отопительный сезон может закончиться раньше

Сроки окончания отопительного сезона пока не определены. Об этом на аппаратном совещании 10 марта сообщил заместитель директора ПЕ «Славянсктеплосеть» Давид Ремпель.По его словам, обычно подача тепла прекращалась 15 апреля, теперь же, в связи с правительственными инициативами, эта дата еще не известна. С большой долей вероятности она сместится на 1 апреля.

«Что будет в этом году — пока неясно. Или это будет 1 апреля, или какое-то другое время — я пока точно сказать не могу. Соответствующего распоряжения еще не было», - уточнил он.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Из 131,2 млн. гривен, необходимых на выплату пенсий в марте, к настоящему времени профинансировано 46,4 миллиона. Количество пенсионеров, зарегистрированных в Славянске, составляет 68 тыс. 18 человек. К настоящему времени подано более 34 тысяч запросов на перевод пенсионных дел.

· На учете в Центре занятости находятся 1856 человек, из которых 362 — вынужденные переселенцы. Невостребованной остается 51 вакансия.

· В течение минувшей недели в транзитный пункт Славянска обратились 74 вынужденных переселенца. Из них 34 человека остались, остальные уехали.

· Количество беженцев, которые обращаются за стационарной помощью в медучреждения, снизилось. В больницах находятся 76 человек, в числе которых 13 детей.

· В ходе выездного приема на прошлой неделе специалисты УСЗН приняли в Святогорске более тысячи переселенцев. Всего в настоящее время в Славянске зарегистрированы 27,7 тысячи беженцев. За назначением компенсации по оплате коммунальных услуг обратились 5,5 тысячи семей, однако средств на выплаты пока нет: задолженность превышает 7 млн. гривен.

· Заболеваемость населения ОРВИ на 32% ниже эпидпорога, случаи кишечных инфекций носят единичный характер.

АНОНС

В субботу, 14 марта, на площади Революции перед славянцами и гостями города выступит духовой оркестр Госспецтрансслужбы.

Музыканты уже приезжали в Славянск осенью минувшего года, исполненные ими музыкальные номера с элементами акробатических трюков были встречены «на ура». Отметим, что оркестр является лауреатом многих отечественных и международных конкурсов. Начало концерта — в 12:30.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016