Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Площадь Мира, две посадки и сквер ждут уборщиков

На аппаратном совещании 17 марта заместитель начальника УЖКХ Ольга Заруба сообщила, что в настоящее время улицы города убирают главным образом работники жилищно-коммунальных предприятий. Общегородской субботник ввиду неблагоприятных погодных условий провести пока не удалось.Тем не менее, массовая уборка состоится, как только позволит погода. Однако в городе остаются четыре участка, которые пока ни за кем не закреплены. Это площадь Мира на Черевковке, лесопосадки на ул. Батюка (мкр-н Лесной) и ул. Парковой (мкр-н Артема), а также сквер возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенный в районе остановки «Управление керамкомбината». Всех, кто желает привести в порядок указанные территории, просят сообщить о своих намерениях по телефонам 3-25-63 (УЖКХ ) или (095) 55-88-144 (Ольга Викторовна Заруба).

Комментируя вопрос чистоты улиц, и. о. городского головы Олег Зонтов сообщил, что в Славянске есть «некие недоброжелатели», которые высказывают недовольство темпами уборки города. В ответ он привел слова одного из ораторов воскресного вече, который предложил каждому из жителей ежедневно, выходя на улицу, брать с собой пластиковый пакет и собирать в него мусор. «Если каждый из ста тысяч горожан соберет хотя бы немного мусора, то через два дня город будет блестеть. Поэтому не надо пенять на кого-то — нужно просто брать и делать», - заявил он.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Официально весенние каникулы в школах Славянска продлятся с 6 по 12 апреля, фактически — с 4 по 13-е, поскольку 4 апреля — суббота, а 13 число будет выходным после Пасхи.

· После зимы активизировалось восстановление многоэтажных домов, пострадавших в результате АТО. По данным КП «СлавУКС», работы ведутся на Розы Люксембург, 12, Ленина, 58, Свободы, 47. Проблемным остается вопрос с домом №46 на ул. Батюка, где в связи с отъездом председателя жилкооператива работы так и не возобновились.

· В четверг, 19 марта, планируется открытие отремонтированного центрального почтового отделения на ул. Свободы, 1.

· Несмотря на то, что объявление о поиске кандидатуры начальника почтового отделения в поселке Семеновка прозвучало в средствах массовой информации, место по-прежнему остается вакантным.

· Из 131,2 млн. гривен, необходимых на выплату мартовских пенсий, профинансировано 85 млн. гривен.

· В настоящее время на учете в Центре занятости состоят 1891 человек. В их числе 379 переселенцев, из которых 274 получили статус безработного. В наличии имеется 40 вакансий. С 16 марта в Центр начали обращаться сокращенные работники Славтяжмаша.

· В течение двух месяцев специалисты УСЗН приняли 14 тысяч посетителей. Половина обращений касалась выдачи справок вынужденным переселенцам. К настоящему времени общее количество беженцев, зарегистрированных в Славянске, достигло 28,6 тысячи человек.

· За истекшую неделю через транзитный пункт на славянском ж.-д. вокзале прошли 132 переселенца. Сейчас там находится один человек, который пока не определился, куда ехать дальше. В то же время, по словам замначальника управления ГСЧС Михаила Козырева, множество переселенцев, которые остались жить в Славянске, приходят в пункт, чтобы поесть. Никому из них не отказывают.

· За минувшую неделю подразделения ГСЧС шесть раз выезжали на тушение пожаров. Все они происходили по причине возгорания сухой травы и камыша. Ущерба имуществу горожан нет.

· На улице Шевченко в районе дома №11 с проезжей части неизвестными украдена чугунная крышка смотрового канализационного колодца. По словам гендиректора водоканала Олега Марченко, размер ущерба составляет 7-8 тыс. гривен. Заявление о краже направлено в милицию.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016