Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«До Дня победы в парке нужно убрать еще 5-6 раз»

В отсутствие Олега Зонтова аппаратное совещание 24 марта проходило под руководством его заместителя Андрея Белозерова. Он сообщил, что и. о. городского головы вместе с мэрами ряда других городов Украины отправился в Польшу с целью знакомства с работой тамошних органов местного самоуправления.В первую очередь, Андрей Белозеров поблагодарил представителей общественных организаций и жителей города, принимавших участие в первом городском субботнике, который состоялся 21 марта в центральном городском парке. По его словам, работа была проделана большая, однако ее недостаточно.

«Парк находится в таком состоянии, что массовые субботники в нем нужно провести, как минимум, еще 5-6 раз. И только тогда не будет стыдно привести туда 9 Мая наших ветеранов и поздравить их с 70-летием победы», - заявил заммэра. При этом он отметил, что общественники намерены проводить субботники каждую неделю.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Руководители учебных заведений, которые находятся на улице Свердлова, - школ №№11 и 19 и детсада №33 — бьют тревогу в связи с большим количеством бродячих собак. По словам заместителя начальника отдела образования Ларисы Жидковой, проблема требует немедленного решения, поскольку уже зафиксированы случаи нападений животных на детей.

· По информации начальника отдела санитарного надзора Славянского райуправления ГосСЭС Геннадия Лещенко, заболеваемость населения ОРВИ ниже эпидпорога на 58,7%, среди школьников — на 21,1%.

· С начала работы временного пункта пребывания для переселенцев в нем побывали 3222 человека. В настоящее время там находятся трое беженцев, из которых двое детей.

· По информации зам. начальника управления ГСЧС Михаила Козырева, беженцев, которые проживают в вагонах на железнодорожном вокзале, планируется расселить в связи с антисанитарными условиями.

· В среду, 25 марта, в 14:00 в Славянске проводилась плановая проверка центральной системы оповещения гражданской обороны с включением сирен.

· В городе участились кражи крышек смотровых колодцев. По словам руководителя КП «Славгорводоканал» Олега Марченко, к настоящему времени зафиксировано около десятка таких случаев.

· За прошедшую неделю в Славянске сгорели 4 пластиковых бака для сбора мусора. По данным Андрея Белозерова, ущерб составляет 25 тысяч гривен.

· Ночью 21 марта в четвертом подъезде дома №21/83 на ул. Батюка неизвестные вырезали три лифтовых кабеля. Заявление о случившемся подано в милицию, профильная служба занимается восстановлением подъемника.

· Директор жэка №1 Светлана Сухачева выразила благодарность «Славгорводоканалу» в связи с улучшением водоснабжения улицы Королева и прилегающих кварталов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 «С моей точки зрения, здесь попахивает не только хулиганством, а более глубокими вещами. Связано это с тем, что новое руководство КАТП пытается навести порядок на полигоне твердых бытовых отходов».

Так заместитель городского головы Андрей Белозеров прокомментировал участившиеся случаи поджогов мусорных контейнеров, связав их с деятельностью лиц, занимающихся сбором вторсырья на городской свалке.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016