Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Канализационный коллектор вышел из строя

В четверг, 19 марта, произошла крупная авария на напорном коллекторе, по которому канализационные стоки перекачиваются на очистные сооружения. В связи с этим аварийный трубопровод был остановлен, а во избежание разлива нечистот водоснабжение микрорайонов Артема, Лесного и Железнодорожного было временно прекращено.Как сообщил гендиректор КП «Славгорводоканал» Олег Марченко, в настоящее время перекачка стоков на очистные сооружения осуществляется лишь по одному трубопроводу. Чтобы отремонтировать неисправную линию, необходимо 80 метров металлической трубы диаметром 530 мм. «Стоимость ее — 3 тысячи гривен за погонный метр, у нас сейчас таких денег нет», - констатировал он.

Напомним, что предыдущая авария на указанном коллекторе произошла в конце минувшего года.

Говоря о ситуации с неисправным коллектором на улице Полярной, Олег Марченко сообщил, что к настоящему времени прочищено 330 метров трубы «ниже по течению» - на улицах Чапаева, Солодилова и Артема. Пока сколько-нибудь ощутимых результатов не наблюдается, стоки на перекрестке Полярной и Володарского вытекают на поверхность земли с прежней интенсивностью. Теперь аварийной бригаде необходимо прочистить 1,6 км трубы по улице Полярной. С учетом того, что за день удается проходить порядка 50 метров, это может занять около месяца.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016