Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Из-за экономии тепла каникулы начались на три дня раньше

В связи с необходимостью экономии энергоресурсов отопительный сезон в школах Славянска было решено завершить 1 апреля. На эту же дату перенесли и начало весенних каникул.Ранее планировалось, что школьники будут отдыхать с 4 по 13 число включительно. Дата окончания каникул осталась неизменной — последняя четверть начнется 14 апреля.

Как объяснил и. о. городского головы Олег Зонтов, данная мера вызвана необходимостью экономии энергоносителей, которые для государственных и бюджетных учреждений поднялись в цене с 1 марта. (К слову, в исполкоме отопление уже отключили.) Начальник отдела образования Вадим Овчаренко добавил, что в результате досрочного прекращения отопительного сезона будет сэкономлено около миллиона гривен.

Что касается многоквартирных жилых домов, то для них срок окончания отопительного сезона не изменится — подача тепла прекратится 16 апреля. На эту же дату намечено отключение от тепла детсадов и больниц.

По словам зам. директора ПЕ «Славянсктеплосеть» Давида Ремпеля, повышение тарифов на тепло для населения должно произойти 1 мая, однако окончательно их размер еще не определен.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016