Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Канализация на Полярной: жалобы продолжаются

Утечка фекальных стоков на перекрестке улиц Полярной и Володарского остается нерешенной проблемой.Как сообщил гендиректор «Славгорводоканала» Олег Марченко, на совещании с руководством УЖКХ было принято решение устанавливать перекачивающую станцию, однако возникла загвоздка с передвижным узлом учета электроэнергии. Единственный счетчик, имеющийся в распоряжении водоканала, задействован на водопроводной насосной станции №4, поврежденной в ходе АТО, а без него РЭС подключать перекачку не разрешает.

Пока что водоканал продолжает откачивать нечистоты ассенизационными бочками и прочищает забитый коллектор. Среди предметов, обнаруженных в трубе, оказалась даже швейная машинка, которая, по всей видимости, попала туда через открытый канализационный люк.

В свою очередь, руководитель комитета микрорайона Лиманы Светлана Гусякова пожаловалась, что постоянно льющиеся с перекрестка фекалии не дают людям житья. Ни перейти дорогу, не запачкав ноги, ни открыть окна ввиду постоянного зловония невозможно. Нечистоты периодически текут в лиман. В конце марта в луже стоков на перекрестке улиц Володарского и Полярной застрял автомобиль. «Парень три часа просил о помощи, но кто туда полезет. И ничего не делается», - возмутилась она.

Олег Зонтов пообещал, что неисправный коллектор непременно заменят, как только город получит деньги из экологического фонда.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016