Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Из-за утечки канализации на Полярной водоснабжение микрорайона Артема ограничено

На аппаратном совещании 7 апреля руководитель комитета микрорайона Лиманы Светлана Гусякова вновь пожаловалась городскому руководству на утечку канализационных стоков.По ее словам, в результате несанкционированной врезки нечистоты поступают в ливневую канализацию, а оттуда текут прямиком в озеро, которое находится в районе художественного лицея.

Комментируя сказанное, директор КП «Водопонижение» Сулейман Фарзалыев сообщил, что недобросовестного гражданина, подключившегося к ливневке, пытаются найти. «Последние три дня следим — утром, в обед, вечером, ночью — но пока сбросов нет», - констатировал он.

Фекалии продолжают течь из неисправного коллектора на перекрестке улиц Полярной и Володарского. Чтобы уменьшить объем прибывающих стоков, «Славгорводоканал» сократил подачу воды в микрорайон Артема, поскольку именно он является основным источником подтопления.

По словам главного инженера предприятия Алексея Шурко, согласно разработанному графику, воду планируют подавать 3 часа утром и столько же вечером. Данное ограничение будет действовать до тех пор, пока ситуация с откачкой стоков на Полярной не улучшится.

В перспективе, напомним, неисправный коллектор планируется заменить. Городской совет выделил 215 тысяч гривен на составление проектно-сметной документации по реконструкции трубопровода. Сами же работы потребуют гораздо более значительной суммы — от 7 до 13 млн. гривен. Эти деньги городские власти надеются получить из областного экологического фонда.

 ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Въезд частного автотранспорта на территорию Северного кладбища ограничен. Данная мера вызвана тем, что легковые машины мешают проезду техники КАТП, которая вывозит мусор.

· Потребность в средствах на выплату пенсий в апреле составляет 130 млн. 146,5 тыс. гривен. К настоящему времени выплачено 33,8 млн. Количество пенсионеров в Славянске достигло 70,5 тыс. человек.

· В связи с тем, что место начальника почтового отделения поселка Семеновка до сих пор остается вакантным, было решено привлечь приезжего почтальона. Он будет вести прием ежедневно с 9 до 11 часов, кроме воскресенья и понедельника.

· В 6 домах, пострадавших в ходе боевых действий, продолжаются аварийно-восстановительные работы, не завершенные в прошлом году. Между тем, плановые капитальные ремонты пока не начались — в настоящее время идет подготовка соответствующей проектно-сметной документации. Ожидается, что работы начнутся по окончании отопительного сезона и с наступлением благоприятных погодных условий.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016