Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Гороо пригласил дезинфекторов из Черновцов

На аппаратном совещании 14 апреля начальник отдела образования Вадим Овчаренко сообщил, что 7-9 апреля была проведена дератизация и дезинсекция подвалов зданий образовательных учреждений. В целом, профилактической обработке против насекомых и грызунов подверглись помещения площадью более 23 тыс. квадратных метров.При этом Вадим Овчаренко отметил, что для выполнения профилактических работ была привлечена фирма из Черновцов. Данная информация вызвала бурную реакцию руководителей комитетов микрорайонов, которые выразили возмущение тем, что городской бюджет платит деньги иногородней организации, в то время как в Славянске имеется служба, которая может выполнить данную работу с не меньшим успехом.

На вопрос, почему отдел образования не воспользовался услугами местного предприятия «Профдезинфекция», Вадим Овчаренко ответил, что расценки черновицкой организации ниже «в разы». Размер их начальник гороо не уточнил, сказав, что цифр на руках нет, однако пригласил всех желающих ознакомиться с прейскурантом после совещания непосредственно в отделе.

В свою очередь, начальник отдела санитарного надзора Славянского райуправления ГосСЭС Геннадий Лещенко сообщил, что, по его сведениям, тарифы на услуги в «Профдезинфекции» «ниже некуда». Весьма разумным прозвучало предложение привести на следующем совещании сравнительный анализ расценок обеих фирм.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Заболеваемость населения ОРВИ ниже эпидемического порога в 3 раза, среди школьников — на 42,5%.

· По информации замначальника управления ГСЧС Михаила Козырева, Славкурорт и городской парк полностью обследованы на предмет наличия взрывоопасных предметов.

· Из 130 млн. гривен, необходимых на выплату пенсий в апреле, профинансировано 68 млн. гривен. Количество пенсионеров, зарегистрированных в Славянске, составляет 70 тыс. 543 человека.

· На Пасху часть жителей микрорайонов Артема, Северного и улицы Целинной осталась без электричества. Причиной стало повреждение двух кабельных линий Славянского РЭСа. По словам начальника энергоснабжающей службы Виталия Колесника, аварии были устранены к вечеру того же дня.

· В минувшую субботу в центральных районах города наблюдались перебои с водоснабжением. Причиной стала неисправность запорной арматуры на подающем водоводе.

· На прошлой неделе неизвестные вновь похитили с проезжей части несколько ливнеприемных решеток. Всего за последний месяц, по словам директора КП «Водопонижение» Сулеймана Фарзалыева, украдено полтора десятка единиц данного обрудования. Заявления по всем фактам направлены в горотдел милиции.

· В течение минувшей недели «Славгорводоканал» устранил 25 порывов и 13 утечек на водопроводных сетях, а также 58 канализационных засоров.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016