Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Депутаты просят построить учебный комбинат и организовать бригаду для восстановления частных домов

На сессии были приняты запросы представителей депутатского корпуса к органам исполнительной власти.Алексей Яковленко, Надежда Кушакова и Сергей Яцура попросили продолжить начинание предыдущего городского головы Нели Штепы и построить-таки на Славкурорте учебный комбинат – детсад-школу.

Строительство было запланировано на 2015 год, проектно-сметная документация находится в стадии оформления и согласования в профильных ведомствах, все полученные до настоящего времени решения положительные. «Последние события, связанные с АТО, значительно усиливают целесообразность строительства такого учебного заведения», - отмечается в запросе, поскольку предполагается, что комбинат будут посещать не только юные славянцы, но и дети-переселенцы, которые нуждаются в медико-психологической реабилитации без отрыва от учебного процесса. Расходы на содержание учебного заведения предлагается возложить на областной бюджет.

В свою очередь, глава недавно созданной депутатской группы «Гражданская позиция» Вадим Лях предложил рассмотреть вопрос о выделении из городского бюджета денег для создания бригады из десяти строителей, которая занялась бы восстановлением разрушенного жилья в частном секторе. Инициатива обусловлена тем, что средств на эти цели в государственном бюджете нет и, похоже, не предвидится. По его словам, для координации восстановительных работ необходимо разработать специальную программу. (В качестве информации Вадим Лях добавил, что заявления о вступлении в «Гражданскую позицию» подали Наталья Щудро и Анатолий Олексюк.)

Валерий Светличный призвал городские власти включить в перечень дорог, подлежащих текущему ремонту, улицу Буденного, которая находится в удручающем состоянии. «Там ямы до 40 сантиметров, и только местные автомобилисты могут проезжать по известному им фарватеру», - отметил он. Ситуация, по его словам, усугубляется тем, что на указанной улице нет тротуара, поэтому учащиеся школы №1 постоянно рискуют, поскольку вынуждены ходить по проезжей части.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016