Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славгорводоканал» борется с вредительством

Главный инженер КП «Славгорводоканал» Алексей Шурко рассказал, что в последнее время некие «доброжелатели» крутят задвижки, в результате чего на трубопроводах происходят аварии.Так, в понедельник, 4 мая, по этой причине произошел порыв канализационного коллектора диаметром 500 мм в районе садоводческого общества в мкр-не Машмет. «Кто-то вечером перекрыл задвижку, и две самых мощных канализационных станции — 1а и 5 — качали в фактически закрытую трубу», - посетовал главный инженер водоканала. Авария была устранена во второй половине того же дня.

Аналогичный случай произошел на улице Добровольского — некий гражданин забрался в люк и открыл задвижку канализационного трубопровода. По словам Алексея Шурко, подобная «шалость» чревата разливом хозфекальных нечистот в центре города со всеми сопутствующими последствиями.

И, наконец, третий случай был зафиксирован на Семеновке — в водоканал поступил звонок об отсутствии воды в местной школе. Приехав на место, работники предприятия обнаружили, что водовод, который обеспечивает поселок водой, перекрыт почти полностью.

По словам Алексея Шурко, предотвратить подобные выходки можно лишь с помощью надежных крышек с запорами. Впрочем, нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что тот, кому очень понадобится добраться до задвижки, не сделает этого с помощью лома.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016