Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Проекту «Жилье для переселенцев» требуются менеджер и инженер

На аппаратном совещании 19 мая и. о. городского головы Олег Зонтов сообщил, что в Славянске начинается реализация проекта «Жилье для переселенцев», 90% средств на который выделил Евросоюз.Напомним, что проект предусматривает реконструкцию двух общежитий — на ул. Чубаря, 28-а и ул. Свердлова, 8 — в которых могут разместиться порядка шестисот человек.

Олег Зонтов сообщил, что на расчетный счет горсовета поступил первый транш в размере 11 млн. 261 тыс. гривен и 161 тыс. евро. Проектом будет заниматься рабочая группа, в состав которой вошли представители местных органов власти и общественных организаций. Не хватает двух человек: менеджера и инженера. Для их поиска решили объявить конкурс. Работать специалисты будут на договорной основе, а их услуги оплатят за счет средств транша.

От менеджера требуется высшее образование, опыт работы в сфере управления проектами и взаимодействия с международными организациями, а также свободное владение английским языком. Требования к инженеру - высшее образование по специальности и опыт работы в сфере строительства, при этом знание английского языка желательно, но не обязательно. Заявления и резюме принимаются до 29 мая в 212 кабинете исполкома или на электронный адрес: [email protected]. Тел. для справок: (06262) 3-45-52, (050) 527-96-48.

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

· Шквальный ветер, бушевавший в конце прошлой недели, повалил несколько деревьев: в частности, на центральной площади рухнул каштан, на улице Свободы – тополь, а на улице Лермонтова отломившаяся ветка разбила стекло автомобиля. Были аварии на линиях наружного освещения и электропередач. К настоящему моменту повреждения устранены.

· Погода позволила подрядчикам начать плановый капремонт кровель многоквартирных домов. Работы стартовали в пятиэтажках на ул. Ленина, 53 и Р. Люксембург, 12, которые пострадали в результате прошлогодних артобстрелов.

· На прошлой неделе КП «Водопонижение» начало установку дорожных знаков. В частности, по просьбе представителей комитета микрорайона на ул. Коммунаров были установлены знаки, которые предписывают ограничение скорости до 40 км/ч.

· За истекшую неделю пиротехническая группа ГосЧС получила пять заявок на разминирование. Среди боеприпасов, обнаруженных на полях вблизи Семеновки, - мины и выстрелы (заряды) к гранатометам.

· Из 131 млн. гривен, необходимых на выплату пенсий в мае, к настоящему времени профинансировано 100 миллионов.

· По состоянию на 18 мая, в Славянске зарегистрированы 31 тыс. 518 вынужденных переселенцев.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016