Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Две беды – в наличии, а ездить первым по вторым не на чем

«Реструктуризации задолженностей не будет!» - с этого сообщения с отрицательным оттенком городской голова Геннадий Костюков начал аппаратное совещание 15 августа. «Положение с энергоносителями настолько серьезное, что мы себе даже не можем представить», - такой вывод сделал мэр после того, как принял участие в совещании под руководством премьер-министра Украины Виктора Януковича.

СЛУЧИСЬ ЧТО, ГОРОД ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВОДЫ

Серьезные проблемы в водоснабжении города обнажила воскресная авария, в результате которой улица Парковая превратилась в речку с одноименным названием. По словам директора КП «Краматорский водоканал» Александра Роганова, повреждение удалось довольно быстро ликвидировать. Но по ходу устранения аварии обнаружилось, что во всем городе всего две цистерны для подвоза питьевой воды. Хотя некоторые крупные городские предприятия имеют свои емкости для транспортирования жидкостей, но они предназначены исключительно для подвоза технической воды. Чем для горожан может обернуться отсутствие цистерн в экстремальной ситуации, можно только, на всякий случай крестясь, предполагать.

НЕЛЕГАЛОВ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ И ПРОВЕРИТЬ НА НИТРАТЫ

Главный врач СЭС Василий Гончаренко отчитался о проверке торговых точек. По его словам, на 27-и предприятиях, занимающихся реализацией продуктов питания, было выявлено 8 нарушений. В этот раз не соответствующим санитарным нормам было признано мороженое «Пломбир» торговой марки «Троянда». По-прежнему утешает отсутствие нитратов в арбузах. По крайней мере, так свидетельствуют пробы, взятые на 41-й точке легальной торговли бахчевыми. Нелегальные торговцы арбузами попали под контроль отдела торговли и милиции. Контроль дал себя знать: четверо торговцев согласились перейти на легальное положение. Несмотря на пока еще нормальную эпидемиологическую ситуацию в городе, у Василия Гончаренко особое беспокойство вызывает горящая свалка на окраине города и кучи мусора во дворах.

ВЫВОЗ МУСОРА – ДЕЛО ЗАТРАТНОЕ

Что касается куч мусора, то здесь ситуация примерно такая же, как и с водовозками. Т. е. машин не хватает. На каждом аппаратном совещании идет речь о том, что вывоз мусора не регулярен только потому, что часть машин находится на техосмотре. То ли техосмотр доканал мусоровозы, то ли еще что-то произошло, но замначальника отдела коммунального хозяйства Николай Левченко сказал, что основной причиной скопления отходов во дворах является нехватка как спецмашин, так и мусорных контейнеров. По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, городу и поселкам необходимо, по меньшей мере, 2600 мусорных контейнеров. В денежном эквиваленте это - 1 млн. 300 тыс. гривен. Что касается спецмашин, то после проведения тендера КАТП пополнится 6-ю грузовиками: за три из них рассчитается городская казна, а за остальные три в порядке спонсорской помощи - Краматорский ЦШК.

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА – РАБОТА!

Из 2957 официально зарегистрированных в городском центре занятости безработных 150 человек согласились принять участие в субботнике. Этим общегородским мероприятием решено встретить наступающую 15-ую годовщину Дня независимости Украины.

МОЛНИЯ СВЕРКНУЛА, И… - ТЕМНОТА

В минувшее воскресенье гроза оставила без электроснабжения Шабельковку, 3-ю Александровку, Марьевку и Городещино. Последствия стихии работники РЭСа ликвидировали уже через несколько часов.

РАСКРЫВАЯ ВСЕ

По сообщению сотрудников горотдела, за минувшую неделю в органы правопорядка от горожан поступило 132 заявления и обращения. За неделю работниками милиции раскрыто 14 (!) совершенных ранее убийств. Зафиксировано: 9 грабежей, 26 краж личного имущества (из них - 7 квартирных), 9 случаев мошенничества, 5 хулиганских выходок, 13 дорожно-транспортных происшествий и 1 случай незаконного оборота оружия.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016