Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Недалеко и до Алчевска

Ввиду отсутствия Геннадия Костюкова, который находится в тарифном отпуске, аппаратное совещание 19 июня прошло под руководством и. о. городского головы Станислава Захарова.

ВОРЫ МОГУТ ОСТАВИТЬ ГОРОД БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Станислав Захаров порадовал новостью о том, что наконец закончен ремонт плотины Гебеля. В диссонанс с первым прозвучало второе сообщение: Краматорск может остаться без электроэнергии. Причина тому – воры.

- Случаи разворовывания подстанций, кабелей и другого электрооборудования не просто продолжаются, - сказал Станислав Захаров. – Они растут. И это может привести не только к обесточиванию города, но и к человеческим жертвам – нередко на месте воровства остаются обрывки находящихся под напряжением кабелей.

По словам Станислава Захарова, расхитителей регулярно передают в руки милиции, но таких воров обычно отпускают, после чего они снова продолжают заниматься тем же.

Достается, правда, не только подстанциям. Уже успели пострадать и новые контейнеры по раздельному сбору мусора: один из них недавно пытались поджечь.

ПОТРЕБИТЕЛИ УСЛУГ И ПРЕДПРИЯТИЯ, ИХ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ, БЛИЗКИ К ГАРМОНИИ

Директор горводоканала Александр Роганов свидетельствует, что в последнее время потребители не жалуются на воду и ее подачу, за исключением жителей трех улиц в поселке Красноторка. Но их проблемы Александр Роганов обещал решить с помощью местных властей.

По словам Станислава Захарова, в текущем месяце увеличились проплаты по коммунальным платежам за воду, квартирную плату и мусор. И. о. городского головы склонен связывать этот факт с улучшением работы коммунальных предприятий. По его мнению, «население адекватно реагирует на улучшение качества услуг».

Все жэки ожидает тщательная проверка. КП «СЕЗ» по очереди будет проверять работу каждого предприятия по обслуживанию жилого фонда. Первым в списке значится ЧП «СИВ», которое в последнее время, по словам и. о. городского головы, заметно ухудшило свою работу.

ЦВЕТАМ НЕ СУДЬБА РАСПУСТИТЬСЯ?

Начальник УЖКХ Владимир Фальченко заверил, что уборка стихийных свалок продолжается. Если ликвидацией свалок занимаются коммунальники, то, кто занимается ликвидацией цветочных саженцев на газонах, – неизвестно. По словам Владимира Фальченко, рассады не хватает из-за того, что «не успели высадить, как ночью саженцы уже выкопали».

ПРОКУРАТУРА РАССТАВИТ ТОЧКИ НАД «і»

По словам главного врача Краматорской СЭС Василия Гончаренко, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе - нормальная. Правда, имеется одна «больная точка»: жилой фонд, находящийся на балансе завода им. Куйбышева.

- В этом районе текут канализации, - говорит Василий Гончаренко. – Водоканал не ремонтирует эти сети, заявляя, что «это не наше». Но ведь там живут краматорчане! И если все пустить на самотек, в Старом городе будет небольшой краматорский «Алчевск».

Станислав Захаров пояснил, что в связи с происходящим в прокуратуру было направлено соответствующее письмо. По результатам ответа на предприятие будет направлена комиссия для проверки работы по обслуживанию жилфонда.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016