Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На Мымовке найдена авиабомба

Авиабомба была найдена 25 июня на ул. Речной, 26. По словам заместителя начальника Славянского УМЧС Александра Поддубного, весит она 50 кг. «Сейчас авиабомба находится под охраной милиции. Сегодня ждем саперов из Донецка. В среду, 27 июня, опасная находка будет вывезена и обезврежена», - сказал он.

У ГОРОДА 25 ПОРЫВОВ И ДВА КУБОМЕТРА «ЗАПАСНОЙ» ВОДЫ

Лимит воды, поставляемой Славянску сегодня, - 33 тыс. кубометров в сутки. С приходом «сезона дождей» на нужды города уходит 31 тыс. кубометров. Два кубометра город не выбирает. Об этом на аппаратном совещании 26 июня сообщил славянский городской голова Валентин Рыбачук. Говоря о порывах водопровода, которых на сегодня в Славянске более 25, начальник горводоканала Юрий Степовой упомянул многочисленные порывы в районе железнодорожного микрорайона, которые связал с тем, что население срывает пожарные гидранты. Что касается подачи воды на ул. Вильямса, там, по словам Юрия Иустиновича, она уже появилась. Проблемы в настоящий момент доставляет порыв на улице Одесской.

Также силы работников горводоканала брошены на ремонтные работы водовода на ул. Ленина. А с 1 июля начнется замена 200 метров водовода в селе Маяки.

«ДОНЕЦКОБЛЭНЕРГО» ТЕПЕРЬ НАШ ДРУГ

По словам мэра, городскому руководству и главе правления «Донецкоблэнерго» Александру Билец удалось найти взаимопонимание. Во всяком случае, Валентин Рыбачук уверен, что недавняя встреча должна принести неплохие результаты.

«Планируется введение новой линии по питанию центральной части города. Кроме этого, до конца года Славянск получит еще три вагона опор. Найдено взаимопонимание по освещению частного сектора, по долгам и другим важным вопросам», - сказал Валентин Рыбачук.

В СЛАВЯНСКЕ ПРОЙДЕТ «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ» АВАРИЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

- У города появился подрядчик, который заинтересован убрать все аварийные деревья, - сказал мэр. И предложил провести инвентаризацию деревьев, которые нуждаются в сносе. Как уточнил заместитель городского головы Владимир Гаркавенко, в Славянске более 200 аварийно опасных деревьев и 1840 требующих сноса.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016