Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

О Славянске снимут фильм

На аппаратном совещании, которое провел 3 июля мэр Валентин Рыбачук, чувствовался дух наступивших торжеств – 75-летия области. Городской голова поздравил всех с «чудесным праздником», а отдельно – Вячеслава Самохвалова, начальника отдела информационного обеспечения. Он занял ІІІ место в областном конкурсе на лучшего госслужащего. А еще Валентин Рыбачук рассказал, что о нашем городе будут снимать кино.

«Славянск попал в пятерку лучших городов области, о которых будут сниматься имиджевые сюжеты; транслировать их планируют на областном канале».

После поздравлений и аплодисментов перешли к более прозаичным городским проблемам.

КЛЕЩИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ

Главврач санстанции Сергей Моховик рассказал о том, что «ситуация с инфекционными и другими заболеваниями – в норме». А вот что касается такой напасти, как клещи, то здесь ситуация похуже. Последние лет 5 эти кровососущие значительно активизировались в лесных массивах Славянска, Святогорья, Николаевки.

«Клещи очень любят дубовые рощи, высокие травы. Особенно тщательно оберегайте детей», - предостерегает Сергей Васильевич. Если помощь вовремя не оказать, могут быть серьезные осложнения.

Что касается ядовитых пауков, то на востоке страны они менее активны. Поэтому «страшилки» на тему укусов «черной вдовы» - каракуртов, которыми пугают в центральной прессе, для нас не актуальны.

ГАЗ НА МЫМОВКЕ – ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Более актуальны для нас другие беды – отсутствие воды, мусор, плачевное состояние многих дорог.

«На сегодня в городе – 16 порывов», - отчитался начальник горводоканала Юрий Степовой. Самый крупный – в районе ул. Мира. Именно поэтому центр города долго оставался без воды. Но куда больше страдают от отсутствия воды турки-месхетинцы, проживающие в Семеновке. Там сложилась тупиковая, сложная ситуация: воды нет, народ не платит. Народ не платит – воду не дают. Кто начал первый, как найти выход – все эти проблемы будут решаться в ближайшее время. Мэр со своим замом и начальником горводоканала планирует встретиться с жителями многострадального района.

Хорошую новость озвучил директор регионального управления капитального строительства Владимир Малюгин. «Подключение к газопроводу на Мымовке пройдет где-то через неделю».

Долгожданная цивилизация в этом микрорайоне уже на пороге.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016