Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Передовиков поблагодарили

В начале аппаратного совещания 10 июля славянский городской голова Валентин Рыбачук поблагодарил наиболее активных участников празднования 75-летия Донецкой области, которые, как он выразился, были «на передовой». Заместитель городского головы Татьяна Герко объявила благодарность сотрудникам краеведческого музея, которые подготовили выставку, представлявшую Славянск в Донецке (сейчас стенды выставки находятся в фойе на 3-м этаже исполкома). Кроме того, грамоты вручили творческим коллективам ДК железнодорожников и «СОТ», ансамблю народного танца «Родничок», образцовому театру песни «Фейерверк», танцевальному клубу «Фо степ», вокальной студии «Сольвейг», а также Виктории Восколуповой, которая готовила телематериалы о Славянске.

ПРОБЛЕМУ С ВОДОЙ ПООБЕЩАЛИ РЕШИТЬ

На отсутствие воды пожаловались жильцы ул. Вильямса, где она появляется лишь ночью и то в разное время.

Директор горводоканала Юрий Степовой сказал, что ситуацию попробуют исправить с помощью регуляторов давления, установленных в районе ул. Урицкого, и пообещал начать работы в этот же день.

Представительница 2-го ж.-д. мкр-на поинтересовалась, почему по ул. Карла Либкнехта течет чистая вода. Юрий Степовой объяснил ее происхождение сбросом из резервуаров, которые подверглись плановому хлорированию.

- Масса воды большая, труба по ул. Карла Либкнехта не в состоянии ее пропустить, - сказал он. По его словам, хлорирование уже закончено, вода должна «уйти» в землю в ближайшее время.

НА УЛИЦЕ СВОБОДЫ НАЧНУТ МЕНЯТЬ ЭЛЕКТРООПОРЫ

Главный инженер Славянского РЭСа Владимир Рукосуев рассказал, что в рамках договоренности городского головы с руководством «Донецкоблэнерго» организация получила вагон низковольтных и столько же – высоковольтных опор.

Валентин Рыбачук распорядился начать замену опор с улицы Свободы, где сейчас идет установка фонарей наружного освещения.

ОПАСНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

Председатель комитета микрорайона Артема-Лесной Элеонора Безсонова сообщила, что в частном секторе на перекрестке улиц Зеленой и Бульварной находится открытый трансформатор, который представляет опасность для людей.

Еще два таких же находятся в переулке Арматурном и в районе гаражей. Городской голова дал задание главному инженеру РЭСа устранить источники опасности и взял вопрос на контроль.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016