Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Снизить сумму штрафа трудно. Но возможно

«Ко дню города освещение на улице Свободы должно работать», - такую задачу перед РЭСом поставил на аппаратном совещании заместитель городского головы Сергей Перебейнос. Как известно, Славянск получил партию новых опор для уличного освещения. Особое внимание уделяется центральной части города; после чего, хочется верить, очередь дойдет и до окраин.

Свои вопросы представителю РЭСа задали и общественники – председатели комитетов микрорайонов города. Во-первых, их интересовал график выездных приемов граждан.

«Обращаюсь ко всем службам, особенно к представителям пенсионного управления. Если можно, готовьте заранее встречи с общественностью, публикуйте графики приема в прессе. Чтобы люди были информированы и могли вовремя решать свои дела на месте», - высказала общее пожелание председатель комитета микрорайона Артема-Лесной Элеонора Бессонова.

В общем, диалог между представителями власти, коммунальных служб и общественностью, который происходит на «аппаратках», зачастую бывает очень полезным.

Именно они – председатели комитетов, квартальные - знают ситуацию изнутри, ближе всего знакомы с проблемами конкретных людей. И бурно, порой слишком эмоционально, отстаивают интересы жителей.

Например, в таком вопросе, как неучтенные розетки и, соответственно, огромные штрафы за «неучтенную», т. е. ворованную, энергию. Доказать, что ты не знал о существовании «левой» розетки в собственном жилище, конечно, невозможно. Но снизить сумму штрафа, оказывается, реально. Заместитель городского головы Владимир Гаркавенко припомнил несколько случаев.

«Если человек чувствует свою правоту, необходимо ехать на прием к вышестоящему начальству РЭСа, т. е. в Горловку. Берите адрес, записывайтесь на прием, объясняйте свою ситуацию. Всю сумму вам не спишут, но реально снизят».

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Процесс заключения договоров в частном секторе на вывоз мусора продолжается. За последнее время число желающих цивилизованно избавляться от отходов возросло на 82 человека (это жители Черевковки, Варшавы, Голубовки).

Учитывая, что частный сектор в Славянске занимает большую территорию, эти цифры пока не впечатляют. Но куда больше тревожат случаи, когда человек (с трудом согласившись заключить договор), остается с носом. Т. е. с мусором.

«Ко мне звонят, приходят возмущенные жители. Квитанции оплачены, а мусор остается у ворот», - возмущенно обращалась к начальнику ГКТП председатель микрорайона Восточный. На что Андрей Грюков заметил, что подобные случаи – единичны и объясняются тем, что оплаченные счета не успевают доходить до бухгалтерии ГКТП.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016