Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Каждому машиностроителю – достойный подъезд!

Готовить сани летом начали на аппаратном совещании 17 июля. Поэтому первым был рассмотрен вопрос о подготовке города к осенне-зимнему периоду.

ЗНАЕМ, ГДЕ БОЛИТ, НЕ ЗНАЕМ, КАК ЛЕЧИТЬ

Особенно плачевным, на взгляд местных властей, является состояние жилого фонда, находящегося на балансе завода им. Куйбышева. Так называемые «куйбышанские» дома находятся в аварийном состоянии. Во многих из них давно вышли из строя и не восстанавливаются системы водо- и теплоснабжения. В очередной раз обращенное на эти дома внимание никаким выходом из сложившейся ситуации, тем не менее, не ознаменовалось.

НА ВЕСЕЛОМ НЕ ДО ВЕСЕЛЬЯ

Признак благополучия, которым так любит гордиться городское руководство, - горячая вода – имеется далеко не в каждом краматорском доме. Но количество таких домов уже уменьшается - установка пластинчатых бойлеров продолжается.

В то же время жители поселков Веселый и Шабельковка остаются даже без холодной воды. По словам главного инженера горводоканала Александра Спильчака, проблема заключается отчасти в отсутствии необходимого давления, а отчасти в том, что водопроводные сети требуют модернизации.

МЭР ОЗАДАЧИЛ РУКОВОДСТВО ЖЭКОВ

Ко Дню машиностроителя мэр потребовал от жэковского начальства отремонтировать половину всех подъездов в многоэтажках.

– Не хватает средств – берите кредиты в банке, - распорядился городской голова.

Вряд ли коммунальникам под силу выполнить требования мэра. И вообще не понятно, какова связь между ремонтом подъездов и Днем машиностроителя. В подъездах этот праздник встречать, что ли?

ТАМ, ГДЕ ОТЦЫ НЕДОМУСОРИЛИ…

Уборка стихийных свалок обошлась городу примерно в 200 тысяч гривен. Правда, после того, как территория была убрана, жители, ориентируясь, вероятно, по памяти, тут же стали мусорные кучи восстанавливать.

МИКРОБЫ НЕ ПРОЙДУТ!

СЭС, находящаяся, как всегда, на страже здоровья горожан, выставила очередной заслон микробам. Было выявлено и изъято поступившее в Краматорск с завода, расположенного в Полтавской области, некачественное молоко.

Если качество молокопродуктов оставляет желать лучшего, то с бахчевыми, которые продаются в городе, - все в норме. Хотя в предыдущие годы нареканий именно на эту продукцию было хоть отбавляй.

ЖДУТ БЕСПЛАТНЫХ СЧЕТЧИКОВ

Председатель совета ветеранов Михаил Гранкин поднял вопрос об установке счетчиков для льготной категории граждан. Хотя на сегодняшний день бесплатно установлено 50 счетчиков, очереди дожидаются еще около 400 человек, среди которых – участники боевых действий, инвалиды и просто малообеспеченные граждане.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016