Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Вода есть - вам говорят. И даже с избытком»

- Сегодня на Славянск выделяется 31 тыс. м. куб. в сутки, но городу достаточно тридцати тысяч – 1 тыс. м. куб. население не добирает, - сказал начальник Славянского горводоканала Юрий Степовой. Поговорили о трудной ситуации, которая сложилась с подачей воды на Химике и на Вокзале. Многочисленные порывы по городу, по словам Юрия Степового, рабочие просто физически не успевают устранять. Только за один день, 11 сентября, в центре города было зафиксировано 18 порывов.

РЭС: ВСЕ КРЫШИ ТЕКУТ

38 трансформаторных подстанций в Славянске находятся в аварийном состоянии – протекают крыши. На аппаратном совещании 11 сентября выяснилось, что РЭС отремонтировал только 7 помещений, и подстанции к зиме не готовы.

- Город готов к зиме, но благодяря РЭСу мы все будем тут мерзнуть, - предрек Владимир Гаркавенко.

Представитель РЭСа отрапортовал, будто вот-вот начнут свою работу две строительные бригады, которые в срочном порядке перекроют все крыши. В исполкоме распорядились предоставить им график работ и поставили этот вопрос на контроль.

НА ДИМИТРОВА, ОДЕССКОЙ И ГАГАРИНА ОБЕЩАЮТ СВЕТ

- Работы по восстановлению уличного освещения начнутся на ул. Димитрова и Одесской, - сообщил начальник КП «Наружное освещение» Александр Ракитянский.

Заместитель городского головы Владимир Гаркавенко обратил внимание на отдаленные районы - улицу Гагарина на поселке Мымовка, и распорядился рассмотреть возможность ее освещения.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании Валентин Рыбачук сообщил о том, что у города появились дополнительные средства, которые исполком направит на восстановление уличного освещения в частном секторе.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016