Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пенсионеров - все больше

Сегодня в Славянске 42448 пенсионеров (в начале года их было 41997 человек), сообщила на аппаратном совещании 18 сентября начальник отдела пенсионного обеспечения управления пенсионного фонда Украины в Славянске Ирина Фролова. В этом году пенсионерами стали 1711 жителей Славянска (за аналогичный период прошлого года было оформлено 1374 пенсии). С начала года размер прожиточного минимума изменялся несколько раз - средний размер пенсии, соответственно, увеличился на 20% - с 470 грн. 73 коп. (по состоянию на 1 января 2007 г.) до 558 грн 70 коп. (на 1 сентября 2007 года).

Неразбериху с недавним повышением пенсий Ирина Владимировна связала с разным значением коэффициента, который у каждого пенсионера индивидуален. В зависимости от него, повышение было от 2 до 50 грн.

«НЕ ЖГИТЕ ЛИСТВУ, НЕ ПОРТЬТЕ ВОЗДУХ!»

С таким призывом обратился главврач Славянской горрайонной СЭС Сергей Моховик.

- Жэки могли бы провести разъяснительную работу среди населения, чтобы, когда упадет листва, ее не жгли, - сказал он.

ЖЕКИ И ЗИМА

О готовности жилого фонда к зиме доложил заместитель начальника УЖКХ Александр Макаренко. По его словам, готовность мкр-на «Артема» - 100% (кроме дома на Парковой, 7). Мкр-н «Центр» готов к зиме на 92%. Отстают жеки «Арагорн» и «Орикс».

«Орикс» пообещал обеспечить 100%-ную готовность домов к середине следующей недели.

У «Арагорна» показатели сбивает дом на улице Юных Коммунаров, 54, жильцы которого страдают от подвальных зловоний. Разобравшись в ситуации, выяснили, что регулярно забитая канализация – дело рук самих жильцов. Городской голова Валентин Рыбачук распорядился выяснить, кто из жильцов заключил договор на вывоз мусора и поставить на всех этажах сетки:

- Раз это проблема не технического характера, нужно поставить сетки – мы выясним, кто бросает мусор. Если будут продолжать – пусть дышат сами.

РЕМОНТ ВОДОПРОВОДА НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА ОПЯТЬ ОБЕЩАЮТ ЗАКОНЧИТЬ

По словам начальника горводоканала Юрия Степового, это произойдет к концу этой недели. Подрядчик уже заканчивает работы, после чего начнется восстановление дорожного покрытия на участке улицы Ленина до улицы Шевченко.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016