Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мэр грозит подрядчикам проверкой

На аппаратном совещании 18 декабря главный инженер горводоканала Александр Шаповалов сообщил, что по состоянию на этот день в городе зарегистрированы 39 порывов и 16 утечек. По его словам, в первую очередь ремонтники стараются ликвидировать порывы, из-за которых вода течет на проезжую часть.

Из зала прозвучала жалоба на утечку воды около детского сада в мкр-не Химик. Александр Шаповалов ответил, что для решения проблемы нужно заменить около 20 метров трубы.

- Мы готовы к работе, просто не хватает сил, - сказал он.

Еще одна претензия жителей города коснулась ситуации на улице генерала Батюка, 2а, где из-за постоянных порывов образовался ледяной каток.

Александр Шаповалов объяснил, что виной всему так называемые вихревые токи Фуко, которые образуются из-за проходящих вблизи водопровода электрических кабелей. Из-за этих токов в металлической трубе образуются дырки, которые приходится заделывать едва ли не каждый месяц. По мнению городского головы Валентина Рыбачука, вместо латания дыр целесообразнее было бы один раз заменить аварийный участок водопровода пластиковой трубой, которой никакие токи не страшны.

Водоснабжение на улице Ленина, по словам главного инженера, восстановлено. Сейчас там «нарезан» асфальт - сделана подготовка для рытья траншеи, куда будет уложен канализационный коллектор, который соединит коммуникации на улицах Королева и Шевченко.

Валентин Рыбачук выразил недовольство темпами работы и пообещал, что 27 декабря пришлет подрядчикам представителей правоохранительных органов, если до этого времени ему не будет предоставлен план-график дальнейших работ.

ЗА ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРОВ НА ВЫВОЗ МУСОРА - В «ЧЕРНЫЙ» СПИСОК

Заместитель директора КАТП Александр Ковтушенко сообщил, что за прошлую неделю было проверено около 130-ти частных предприятий. Оказалось, что у 45-ти предпринимателей, осуществляющих деятельность в центральной части города, нет договоров на вывоз ТБО - по той причине, что мусора у них якобы не имеется.

- Я знаю, что они выбрасывают мусор на стихийные свалки, в посадки, в огороды людям, - сказал городской голова и выразил намерение опубликовать имена нарушителей в средствах массовой информации, а также раздать их списки своим заместителям и начальникам отделов.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016