Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В новый год - без гриппа

На аппаратном совещании, состоявшемся в среду, 26 декабря, главврач Славянской СЭС Сергей Моховик поделился информацией о том, что славянцы встретят Новый год без гриппа. Официально случаи заболевания до сих пор не зарегистрированы. Уровень острых респираторных заболеваний вдвое ниже эпидемического порога. Одной из причин столь оптимистичного положения Сергей Васильевич считает достаточную подготовленность ответственных служб - в частности, вакцинация против гриппа проведена почти полностью, на 98% от запланированного объема.

- Будем надеяться, что такая ситуация сохранится, - отметил он.

ТАРИФЫ НА ВОДУ ПОКА НЕ ПОВЫШАЮТСЯ

Валентин Рыбачук опроверг информацию о повысившихся тарифах на воду для населения, распространенную одним из местных СМИ.

По его словам, пока повысилась цена на воду, отпускаемую городскому водоканалу областным предприятием «Компания «Вода Донбасса» (бывший «Укрпромводчермет»), - с 42 до 72 копеек за кубометр. Для жителей города тарифы остаются прежними. Это подтвердил и директор горводоканала Юрий Степовой

- На сколько будет повышать цены водоканал, мы пока не знаем, - сказал городской голова. - Вначале необходимо пройти все этапы регуляторных процедур. Я думаю, что тарифы в Славянске будут ниже, чем в городах, которые обеспечивает водой «Донецкоблводоканал».

УЛИЦЕ ШЕВЧЕНКО НЕ ХВАТАЕТ СВЕТА

Директор КП «Наружное освещение» Александр Ракитянский доложил, что запланированная программа освещения городских улиц полностью выполнена.

Единственная проблема, которую пока не удается решить, - освещение участка улицы Шевченко, где из-за поваленных ураганным ветром тополей были оборваны электрические кабели на шести пролетах между столбами. По словам Александра Владимировича, провода «ушли в неизвестном направлении», проще говоря - их кто-то украл. Пока «Наружному освещению» удалось восстановить только один пролет. Когда будут восстановлены остальные пять, директор предприятия не уточнил. Сказал лишь, что не в этом году, поскольку работы очень много.

ЖИТЕЛИ СЕВЕРНОГО БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ГАЗА

На совещании была озвучена проблема, волнующая жителей поселка Северного. По словам представителя микрорайона, некое предприятие собирается незаконно «врезаться» в газопровод, в результате чего без топлива могут остаться 500 домов.

Начальник Славянского управления по газоснабжению и газификации Аркарий Шаповал сообщил, что это предприятие имеет разрешение на врезку, выданное областным руководством, и соответствующие техусловия. Однако рассчитаны они на давление газа 3 кг/с, тогда как в действительности оно составляет порядка 2 кг/с. Если давление упадет, то людям действительно придется туго.

Мэр посоветовал жителям поселка обратиться в прокуратуру, чтобы та держала ситуацию под контролем.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016