Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Праздники и морозы коммунальники выдержали

Первое в новом году аппаратное совещание сотрудников отделов, служб и управлений Славянского горсовета 8 января проходило под председательством первого заместителя городского головы Сергея Перебейноса, поскольку сам мэр находится в отпуске. Заместитель начальника УЖКХ Александр Макаренко доложил, что коммунальные службы во время праздников работали нормально. Особых проблем, по его словам, в сфере ЖКХ не возникло.

Эти слова подтвердил и начальник ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов.

- Были проблемы чисто технические, но все они устранялись благодаря тому, что люди были начеку и работали, - сообщил он.

Авария случилась в доме №16 на улице Лозановича - по словам заместителя мэра Владимира Гаркавенко, люди оставались без тепла целые сутки.

По-прежнему много проблем у водоканала. Из-за отсутствия снега от мороза лопается земля, а вместе с ней – и водопроводные трубы. По состоянию на утро вторника, 8 января, в городе было зафиксировано 35 порывов и 15 утечек. Тем не менее, по словам директора славянского водоканала Юрия Степового, «особых сбоев» в водоснабжении города за праздничную неделю не случилось.

Хорошую весть сообщил начальник славянского управления по газоснабжению и газификации Аркадий Шаповал. По его словам, газ на городские газораспределительные пункты поступает под давлением в 2,5 атм. при норме 3 атм. Владимир Гаркавенко отметил, что столь высокого давления газа в сетях не было на протяжении последних восьми лет.

НЕ БРОСАЙТЕ ДВЕРИ ПОДЪЕЗДОВ ОТКРЫТЫМИ!

Начальник управления лифтового хозяйства Григорий Погорелов сообщил, что за праздничные дни участились сбои в работе лифтов.

Причина в том, что жильцы многоэтажек часто оставляют входные двери в подъезды открытыми. Нормальная работа лифтов предусмотрена при температуре от 5 градусов тепла, а на улице, как известно, ночью она опускается до -20 градусов.

По словам Григория Погорелова, в настоящее время в городе не работает один лифт – грузопассажирский, который находится в 14-этажке №13 на улице Свободы. Причина – неисправность электродвигателя.

МУСОР НЕ УСПЕВАЮТ ВЫВОЗИТЬ

Совсем плохо обстоят дела с вывозом мусора - за праздники народ набросал его в контейнеры и рядом с ними столько, что КАТП потребуется несколько дней, чтобы справиться с «завалами».

По словам заместителя директора КАТП Александра Ковтушенко, сейчас предприятие работает без выходных, мусор вывозят не только контейнеровозами, но и самосвалами. Но, тем не менее, машин не хватает.

Но это еще не все. Впереди - празднование старого Нового года, которое приходится с воскресенья на понедельник. Замначальника КАТП боится, что в начале следующей недели город опять погрязнет в мусоре.

ЗАДЕРЖКИ В ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ НЕ БУДЕТ

Об этом сообщила начальник славянского управления Пенсионного фонда Виктория Лябина.

- Почтовые отделения и первый период по банкам профинансированы полностью - по тем расчетам, которые были сделаны по действующему законодательству до 1 января 2008 года. После вступления в силу закона о Госбюджете на 2008 год будут проведены перерасчеты, и все те, кому полагается доплата, получат деньги в январе по дополнительным ведомостям, - объяснила она.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016