Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Начальником отдела курортной сферы и туризма назначена Алла Матвиенко

На аппаратном совещании 22 января была представлена начальник нового подразделения Славянского горсовета, которое носит название отдела курортной сферы и туризма, - Алла Матвиенко.До назначения на эту должность Алла Николаевна работала главным специалистом отдела культуры и туризма. Напомним, что создание нового отдела было одобрено решением сессии 28 ноября. В отделе работают 3 человека.

Алла Матвиенко закончила Славянский пединститут, 16 лет работала заведующей отделом туризма и краеведения Центра внешкольной работы, затем 5 лет занимала должность ответственного секретаря газеты «Совет». В 2006 году была назначена специалистом 1-й категории отдела культуры Славянского горсовета.

По словам Аллы Матвиенко, возглавляемый ею отдел был создан в соответствии с рекомендациями Государственной службы туризма и курортов и Донецкой облгосадминистрации. Такие отделы создаются в городах, где имеется курортно-туристическая инфраструктура и условия для ее развития, поскольку развитие туризма и курортов определено как приоритетное экономическое направление на государственном уровне.

- До 1997 года Славянск относился к городам-курортам, но это не давало никакой финансовой поддержки. В соответствии с законом о городах-курортах, который вышел в 2000 году, Славянску необходимо подтвердить этот статус. Этим мы занимались весь прошлый год. Вся документация подготовлена, и мы ждем, когда законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады, - объяснила Алла Николаевна.

С присвоением статуса города-курорта государственного значения Славянск начнет реализовывать программу развития, финансирование которой будет осуществляться из государственного бюджета. Сейчас в Украине такой статус имеют Бердянск и Евпатория.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016