Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«АИЗ-энергии» больше нет

ОАО «АИЗ-энергия» прошло всю процедуру банкротства и ликвидировано решением Хозяйственного суда. Об этом сообщил первый заместитель славянского городского головы Сергей Перебейнос, проводивший аппаратное совещание 19 декабря. По его словам, на предприятии работали больше 3 тысяч человек. Однако архивные дела, которые сейчас находятся на территории ООО «АИЗ», остались практически бесхозными. Сергей Перебейнос распорядился передать документацию в городской трудовой архив, чтобы бывшие работники смогли получить справки для оформления пенсии.

ТАИНСТВЕННЫЙ РЕЕСТР

Городские власти безуспешно пытаются получить от Славянского РЭСа реестр должников, чтобы помочь энергоснабжающей организации решить проблему неплатежей.

В ответ на многократные требования РЭС предоставил лишь общую сумму задолженности по состоянию на декабрь прошлого года. Фамилии и адреса должников в списке не фигурируют.

- Там уже давно нет 31 миллиона, сейчас они «показывают» 2 млн. 200 тысяч. - сказал Сергей Перебейнос. - Но я очень сомневаюсь, что эта сумма подтвердится. Вы куда-то прячете реестр и боитесь вытащить его на свет Божий. Потому что нет этих долгов, население платит исправно.

В заключение Сергей Андреевич «в сто первый раз» потребовал предоставить полный реестр задолжавших граждан. Возымеет ли такая настойчивость должный эффект, остается загадкой.

ГАЗИФИКАЦИЯ ЗАСТОПОРИЛАСЬ

Руководитель комитета 1-го железнодорожного микрорайона Петр Парахотин сообщил, что 5 улиц до сих пор не получили газ и попросил городское руководство вмешаться в ситуацию.

Начальник Славянского управления по газоснабжению и газификации Аркадий Шаповал объяснил, что жители «сами не могут разобраться, кто кому сколько должен за строительство газопровода». Управление же, по его словам, никакого отношения к этому вопросу не имеет.

По словам Петра Парахотина, люди готовы заплатить, но необходима экспертная оценка работ.

Заместитель городского головы Владимир Гаркавенко назвал данный случай «уникальным» и посоветовал людям обращаться в суд, который и затребует экспертную оценку.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016