Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянский Бюджет-2007 перевыполнен

На заседании славянского исполкома 19 сентября начальник финансового управления Игорь Настащук отчитался о выполнении городского бюджета за минувший год.В 2007 году в городской бюджет поступило 176 млн. 91 тыс. гривен. Эта сумма на 1,4% превысила запланированный объем поступлений и оказалась почти в полтора раза больше бюджета-2006.

Структура доходной части бюджета не изменилась. Как и прежде, основными источниками наполнения бюджета являются налоги с доходов физических лиц (82%), единый налог (6%) и плата за землю (4%).

Первый заместитель городского головы Сергей Перебейнос отметил, что не выполненными остались поступления от приватизации (они составили 57,8% от плана) и административных взысканий.

Убыток городскому бюджету принес рост тарифов на тепло, который, в свою очередь, произошел из-за увеличения цены газа. Разницу в 500 тысяч между запланированными расходами на оплату тепла и увеличившимися тарифами бюджетным учреждениям пришлось компенсировать за счет собственных средств. Компенсацию из госбюджета Славянск не получил, несмотря на обращения городских властей.

НА ЛЕТНЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В 2008 ГОДУ ПОТРАТЯТ 620,9 ТЫС. ГРИВЕН

Начальник городского отдела образования Владимир Проскунин рассказал о предстоящем летнем оздоровлении славянской детворы.

По традиции, школьники будут отдыхать и проводить свободное время в пришкольных, профильных и детских лагерях, внешкольных учреждениях. Кроме того, часть школьников поедут на Азовское и Крымское побережья по путевкам, предоставленным управлением по делам семьи и молодежи Донецкой обладминистрации. В первую очередь, эта возможность коснется «социально незащищенных» детей.

На содержание в 2008 году лагеря «Лесная сказка» городской бюджет выделил 233 тысячи гривен: на подготовку и содержание – 94,3 тыс., на работу в оздоровительный период - 138,7 тысяч. На питание детей льготной категории в пришкольных лагерях городской бюджет выделяет 5 тысяч гривен.

Летом воспитанники детских садиков будут получать второй завтрак в виде кисломолочных продуктов и соков – на эти цели в городском бюджете предусмотрено 83,3 тыс. гривен. Кроме того, в рацион дошколят будет включен максимум свежих фруктов и овощей.

В прошлом году мероприятиями по оздоровлению были охвачены 4 тыс. 492 ребенка – 60% от общего количества детей в возрасте от 6 до 16 лет. Владимир Николаевич назвал эту цифру «рекордной».

Фактические затраты на организацию летнего оздоровления детей в этом году составят 620,9 тысяч гривен – на 60,7 тысяч больше, чем в прошлом.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016