Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чисто не там, где убирают…

Тех краматорчан, которые внесли свою лепту в облагораживание внешнего вида родного города 29 марта, на аппаратном совещании в минувший вторник поблагодарил городской голова.

А ВДОЛЬ ДОРОГИ ПАКЕТЫ С МУСОРОМ ЛЕЖАТ – И БЛАГОДАРНОСТЬ…

В субботнике приняли участие работники предприятий, учащиеся, школьники и сотрудники исполкома. По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, никто из жителей домов, возле которых проводился субботник, не присоединился к убирающим.

Убирать – не сорить. В этом краматорчане преуспели.

На улицах к вечеру становится грязно от пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора. Везде – от центра до окраин города, появились стихийные свалки. Обочины трасс усыпаны пакетами с мусором, которые водители выбрасывают из машин.

По словам начальника КАТП Валерия Мартынова, 26 марта на отрезке шоссе между выездом из Краматорска и дружковской свалкой силами КАТП был собран и вывезен мусор, который мог бы занять железнодорожный вагон. Но утром, 27 марта, вдоль шоссе опять валялись пакеты с отходами.

Валерий Мартынов, надеясь, что нарушителей чистоты можно будет усовестить, предложил установить вдоль дороги щиты с надписями «Дякуємо за чисте узбіччя».

Станислав Захаров энтузиазма Валерия Мартынова не разделил:

- Установите благодарственные щиты возле свежевыброшенных пакетов, - иронизировал он.

СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ – ХОРОШО, А У ПОДЪЕЗДА – ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Директор «КомЭнерго-Краматорск» Юрий Портненко доложил о мероприятиях по благоустройству города. По его словам, на сегодняшний день силами управляющей компании «КомЭнерго-Краматорск» установлены 183 светильника возле подъездов многоэтажек из 300 запланированных, а также 15 комплектов скамеек и урн.

Детей должны обрадовать 10 новых игровых площадок. Первая из них уже установлена во дворе дома №39 на бульваре Краматорском.

- Сейчас ведется работа по изготовлению ограждений для площадок, где расположены контейнеры для сбора мусора, - сказал Юрий Портненко. – Первые из них должны появиться на проспекте Мира в ближайшее время.

ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬИ

На прошлой неделе более 70% старшеклассников приняли участие в пробном тестировании. По мнению педагогов, это не столько тренировка перед сдачей экзаменов, сколько моральная подготовка учеников к ранее неизведанной процедуре. Результаты тестов еще обрабатываются.

КЛАДБИЩЕНСКИЙ ВОПРОС

Эпидемическая ситуация в городе, по данным краматорской СЭС, тревоги не вызывает. Однако главного санитарного врача Василия Гончаренко беспокоит внешний вид городских кладбищ.

- Пора начинать вывозить залежи мусора, тем более, что скоро Пасха, - заметил главврач СЭС, чем вызвал бурю негодования у коммунальников. Начальник УЖКХ и директор КАТП заявили, что кладбища убираются уже полтора месяца, при этом все работы выполняются в соответствии с графиком.

То ли уборка кладбищ оставляет желать лучшего, то ли данные у СЭС полуторамесячной давности.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016