Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Город должен спать спокойно

На аппаратном совещании 8 апреля главврач Славянской СЭС Сергей Моховик сделал акцент на проблеме, которая обычно возникает с наступлением тепла. Речь идет о ночном шуме в кафе и прочих развлекательных заведениях, который становится причиной жалоб горожан. - Практика показывает, что локальные замеры шума после 22-23 часов никакого эффекта не дают, потому что в этот момент источники работают не на полную мощность, - отметил Сергей Васильевич.

По убеждению главврача СЭС, ночью в городе должны работать милиция, скорая помощь, пожарные и аптека, а «все остальное должно звучать за городом».

По его словам, уже сейчас милиции и админкомиссии необходимо провести профилактическую работу, чтобы ночью люди могли спать, а не слушать музыку, взрывы фейерверков и крики из расположенных по соседству развлекательных заведений.

«ЛЕСНОМУ» ОБЕЩАЮТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Директор «Славянсктеплосети» Александр Ефимов сообщил, что предприятие, не дожидаясь окончания отопительного сезона, уже уложило 800 метров новых «пенополиуретановых» труб.

Кроме того, 16 многоэтажек в мкр-не Лесном в этом году планируется оборудовать индивидуальными теплопунктами, которые будут автономно снабжать дома теплом и горячей водой. Работы пока не начались – программа находится в подготовительной стадии.

ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ В ДОЛГАХ

По словам начальника СТрУ Сергея Иванченко, 312-ти тысяч гривен, полученных в качестве финансовой помощи из городского бюджета, не хватит, чтобы полностью рассчитаться с долгами по зарплате. Выплатив деньги, управление останется должно сотрудникам еще за один месяц.

100%-ного поступления субвенций управление так и не дождалось. Из 110-ти тыс. гривен, которые государство задолжало СТрУ по состоянию на 1 апреля, было получено 56 тысяч. Остальные деньги обещают выплатить в... декабре.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016